Выяснилось, что ребёнок не мой - можно ли подать на бывшую жену в суд на возмещение морального ущерба и на какую сумму расчитывать?

• г. Сурск

В браке родился ребёнок. Заботился о нём. думая, что он мой. После двух лет развелись. Подал на установление отцовства. Выяснилось, что ребёнок не мой. Могу ли я подать на бывшую жену в суд на возмещение морального ущерба. И если да. то на какую сумму можно расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Возмещения морального ущерба в данном случае закон не предусматривает.

Стоит ли мстить ребенку? Подумайте, прежде сделать такой шаг.