Выяснилось, что ребёнок не мой - можно ли подать на бывшую жену в суд на возмещение морального ущерба и на какую сумму расчитывать?

• г. Сурск

В браке родился ребёнок. Заботился о нём. думая, что он мой. После двух лет развелись. Подал на установление отцовства. Выяснилось, что ребёнок не мой. Могу ли я подать на бывшую жену в суд на возмещение морального ущерба. И если да. то на какую сумму можно расчитывать?

Ответы на вопрос (2):

Возмещения морального ущерба в данном случае закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли мстить ребенку? Подумайте, прежде сделать такой шаг.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на возмещение морального ущерба на бывшую жену.? которая подала меня в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Но после проведения днк результат отрицательный.?

Недавно суд постановил, что я не явлюсь отцом моей младшей дочери. Дочь уже взрослая, хочу подать на бывшую жену на возмещение морального ущерба. На какую сумму я могу рассчитывать.

У меня такая ситуация... Мой бывший муж, подал в суд иск, о оспаривание отцовства (дочьке 6 лет). Я уверена, суд он проиграет. Подскажите пожалуйста, могу ли я после суда подать иск на него о денежное возмещение морального вреда, и на какую сумму я могу рассщитовать?

Могу ли я подать дополнение к иску об установлнии отцовства, на возмещение морального ущерба, если я с трудом нашла деньги на экспертизу и поездку, связанную с этой процедурой, если отцовство подтвердилось? В каком размере можно просить возмещение морального ущерба?

В 1997 году состоял в браке, потом в 99-ом жена со мной развелась, когда мы были в браке родился ребенок, бывшую жену в 2006 году убили, а теща отсудила у меня право об опеке и подала на алименты, я почти уверен что ребенок не мой, как и куда мне обратится для проведения экспертизы ДНК на установления отцовства (точнее не отцовства) и на что я могу рассчитывать? Заранее благодарен.

Хочу подать иск в суд на виновного в ДТП о возмещение морального и материального ущерба. Как правильно это сделать, какие нужны документы для этого, на какую максимально сумму возмещения морального ущерба я могу рассчитывать?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж подал иск об оспаривании отцовства и ходатайство на биологическую экспертизу. От брака у нас 17-яя дочь. До этого времени он периодически выплачивал через почту алименты. И вопрос об отцовстве у него не возникал. Могу ли я отказаться от экспертизы, чтобы не травмировать психику ребенка и могу ли я подать иск о возмещении морального ущерба? И как рассчитать сумму морального ущерба и на какую сумму я могу в этом случае рассчитывать?

Через суд делали генетическую экспертизу об установлении отцовства, оказалось что ребенок не мой. Я 5 лет платил алименты чужому ребенку. Могу я подать в суд на возмещение материального ущерба за эти 5 лет с бывшей жены?

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение