Сроки погашения кредита и возможные последствия при неуплате

• г. Улан-Удэ

Мною был взят кредит 200000 рублей, на 5 лет, 1 год я платил исправно, потом возникли трудности я не оплачивал его 3 месяца, сейчас пришло письмо о требовании досрочно погасить кредит до 24.12.12 то есть сегодня денег у меня нет. помочь может брат, но только через пару дней, есть ли у меня время? Когда банк передаст дело в суд?

Ответы на вопрос (1):

До Нового года уже точно не передаст. А Вы всему верите? Андрей, когда некто собирается что-то сделать, он просто делает. Вывод - банк оказал на Вас психологическое воздействие с тем, чтобы Вы засуетились и выплатили долг.

Спросить
Пожаловаться

День добрый взял кредит в конце 2012 года 3 месяца платил, по том не платил, потом была тишина, в 2014 было письмо типа был суд надо погасить кредит, теперь пришло письмо типа в 2016 году банк передал дело коллекторам, мои действия.

3 года назад взял кредит все это время платил исправно ну вот задержали зарплату и один месяц не платил сегодня пришло письмо банк обязывает меня выплотить весь кредит досрочно и дает мне на это один день но таких денег у меня нет помогите что делать.

Здравствуйте! В июле 2016 году взял кредит 1515000 руб. В банке Татфондбанк, до сентября 2017 исправно платил, но с сентября 2017 возникли трудности с оплатой кредита. Банк обонкротился в марте 2017 года. Кредит был оформлен еще и на созаемщика. 07.12.2017 созаемщику пришло письмо с требованием досрочно возвратить кредит и накопленные проценты, в случае непогашения банк подаст в суд. В сентябре я отправлял письмо банку с просьбой предоставить отсрочку до февраля 2018 года. Ответа не было. Прошу дать совет что делать в такой ситуации!

ООО имеет кредит в банке под залог недвижимости. Исправно платили кредит 2 года. Сейчас возникли трудности, резко снизились обороты (товар сезонного характера). Сезон наступит через 2-3 месяца. Как можно попросить банк (написать письмо), чтобы получить отсрочку по кредиту. Времени до очередного платежа 20 дней.

Брал авто кредит в 2014 году платил исправно 2 года, потом лешился работы, не платил кредит. Банк отправил дело в суд. По решению суда я должен был выплатить весь долг, потом поставили машину на реализацию от банка, продали ее сумма за которую ее продали была направленна в банк, основной долг был погашен даже больше получилось осталось 100 тысяч процентов, я долг так и не платил. Через год банк опять передает дело судебным приставом. Я предоставляю им все чеки что я платил 2 года и что машина была продана остались только проценты. Приставы это дело закрывают и с меня ничего не требуют. Вчера мне приходит письмо в суд что банк передает мое дело коллекторам. Что мне делать я не пойму?

У меня такая ситуация. Взял потребительский кредит в хоум банке в прошлом году на сумму 60 т.р.брал на 1 год. вся сумма кредита составила 80000 тр..пол года платил исправно. Но потом возникли трудности два месяца не платил. После гогда нашел работу пришел в банк и заплатил два платежа со штрафами 16000 тр. стал платиь исправно. Но в последний меся потерял работу. Осталось выплатить не более 10000 тр-звонят из банка говорят должен тридцать. Двадцать из них сумма штрафа. Как такое может быть. Просрочки были-все оплачивал вместе со штрафами а тут те на 20?

Здравствуйте, ситуация брал кредит на 5 лет 300000 руб 2,5 года исправно платил, потом у банка отозвали лицензию, ещё пару месяцев платил через другой банк, потом и они перестали принимать платежи, далее два года от банка не было никаких действий, сегодня мне позвонил представитель банка и сказал что мой договор передают в суд, либо я должен прямо сейчас оплатить весь долг вместе с процентами. Платёж был 10300 платил уже 2,5 года а долг остался ещё 320000. Какие варианты развития событий у меня существуют при рассмотрение дела на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть потребительский кредит на 5 лет. платил исправно 2 года. Возникли финансовые трудности и банк грозит подать в суд. пришло письмо в котором банк рассчитал сумму претензии в которую включил проценты по кредиту за будущие 3 года. ЗАКОННО ЛИ ЭТО? СПАСИБО.

Брали автокредит. 1,5 года платили исправно, в последние полгода возникли финансовые трудности, пропускали пару платежей, потом вносили часть денежных средств на счет. Последний месяц не платили снова. На днях в почтовом ящике обнаружили 2 смятые бумажки (даже не письмо). В одной написано, что нужно срочно прекратить пользование автомобилем и привезти его в банк, во втором - требование погасить кредит досрочно в течение 30 дней или банк отберет машину... Эти письма на руки не получали, нигде не расписывались Посоветуйте пожалуйста как быть? Если мы продолжим потихоньку вносить деньги, банк откажется от решений забрать машину и от досрочного погашения?

Здравствуйте! В июле 2016 году взял кредит 1515000 руб. В банке Татфондбанк, до сентября 2017 исправно платил, но с сентября 2017 возникли трудности с оплатой кредита. Банк обанкротился в марте 2017 года. Кредит был оформлен еще и на созаемщика. 07.12.2017 созаемщику пришло письмо с требованием досрочно возвратить кредит и накопленные проценты, в случае непогашения банк подаст в суд. В сентябре я отправлял письмо банку с просьбой предоставить отсрочку до февраля 2018 года. Ответа не было. Прошу дать совет что делать в такой ситуации!

Вы сможете более подробно проконсультировать по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение