Поселок находится в тайге и люди жили в балках, это что уже не считается полевыми условиями?

• г. Красноярск

Я работала в геологоразведочной экспедиции Кр. север, полевые условия, так написано в трудовой книжке, в должности ИТР (инженером по метрологии). В связи с реформированием экспедиции попала под сокращение, по исполнении 50 лет обратилась в пенсионный фонд своего района со справкой подтверждающей Северный стаж и полевой такой же - 6 лет, 8 месяцев и 14 дней. Имею ли я право на преждевременный выход на пенсию? В пенсионном фонде мне ответили что дело мое сложное и я же сидела в конторе, что моей должности нет в списках с вредными условиями труда. Поселок находится в тайге и люди жили в балках, это что уже не считается полевыми условиями?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае нужно все подробно считать, работать, следовательно, обратитесь за платной консультацией к юристам.

Считать здесь особо нечего.

Вам необходимо получить письменный отказ в назначении пенсии и обратиться в суд на основании записи в трудовой книжке в которой указаны условия "Полевые условия". 6,8 на год за полтора получится необходимые 10 лет и как следствие право на пенсию в 50.