Поселок находится в тайге и люди жили в балках, это что уже не считается полевыми условиями?

• г. Красноярск

Я работала в геологоразведочной экспедиции Кр. север, полевые условия, так написано в трудовой книжке, в должности ИТР (инженером по метрологии). В связи с реформированием экспедиции попала под сокращение, по исполнении 50 лет обратилась в пенсионный фонд своего района со справкой подтверждающей Северный стаж и полевой такой же - 6 лет, 8 месяцев и 14 дней. Имею ли я право на преждевременный выход на пенсию? В пенсионном фонде мне ответили что дело мое сложное и я же сидела в конторе, что моей должности нет в списках с вредными условиями труда. Поселок находится в тайге и люди жили в балках, это что уже не считается полевыми условиями?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае нужно все подробно считать, работать, следовательно, обратитесь за платной консультацией к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Считать здесь особо нечего.

Вам необходимо получить письменный отказ в назначении пенсии и обратиться в суд на основании записи в трудовой книжке в которой указаны условия "Полевые условия". 6,8 на год за полтора получится необходимые 10 лет и как следствие право на пенсию в 50.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионный фонд отказал мне в льготной пенсии. Я гидрогеолог. Страховой стаж - 25 лет 5 месяцев. Стаж работы в Районе Крайнего Севера-9 лет 5 месяцев. Полевой геологический стаж-7 лет. Пенсионный фонд не зачел полевой стаж как льготный. Так как я не предоставила приказы о направлении на полевые работы. В нашей экспедиции их не писали. Я предоставила Справку о подтверждении полевого стажа. Где указывается, что я действительно работала в Крымской гидрогеологической экспедиции в должности техника - гидрогеолога, гидрогеолога. Работала полный рабочий день на полевых геологоразведочных работах, к другим работам не привлекалась. Далее составлена таблица по фактически отработанным дням в полевых условиях. Имею ли право на льготную пенсию? И как мне доказать полевой стаж?

, все подтверждено архивными документами и самим пенсионным фондом, по месту работы,/экспедиция ликвидированна/,но наш пен, фонд отказал мне, что не подтверждены полевые условия, хотя в документах есть мой зароботок за каждый месяц и там видно выплаты полевых, и сам пенсионный фонд, который давал ответ нашему фонду черным по белому написал, что я действительно работал в полевых условиях круглый рабочий день все 13 л, все сослуживцы вышли на пенсию без проблем в 50 л, но они проживают все на севере, теперь жду суда, свидетели есть, но вся эта канитель длится уже 4 месяца, суд я выйграю, но не факт, что наш пенсионный на этом успокоится, моральный вред нанесенный мне я не знаю, как оценить, был бы автомат, всех к стенке поставил бы,довели, какая ответственность предусмотренна для сотрудников пен, фонда за затягивания выхода на пенсию?

Мой стаж работы в РКС составляет 7 лет и 6 месяцев до 1,01,1992 г. В этот же период полевые работы в геологоразведочной экспедиции в качестве техника-геолога (работа непосредственно в полевых условиях с выплатой полевого довольствия 50%) составляет 6 лет 6 месяцев.

Мой полевой стаж относится к периоду до 01,01,1992 года. В действующих списках № 1 и №2 от 1992 г. (тяжелые и вредные условия труда) нет моей професии. В списках... от 1956 года она (профессия) присутствовала. Почему период полевых работ в моем случае нельзя рассматривать как работы с вредными условиями труда и отнести к списку № 2? Прошу прокомментировать Стать 28,1 Закона о трудовых пенсиях РФ применительно к моему случаю.

15 лет работал на производстве с вредными и опасными условиями труда в местности приравненной к районам крайнего севера. При оформлении пенсии (в 45 лет) в пенсионном фонде мне сказали, что по достижении пенсионного возраста согласно Т. К. мне можно будет обратиться за перерасчётом пенсионных выплат в пенсионный фонд, так как мне насчитали пенсию льготную. Вопрос такой: по достижении какого возраста (55 как в северных районах или 60 лет, как без учёта северных льгот) можно обратиться в пенсионный фонд по этому вопросу?

Я отработала 11,5 года в районах, приравненных к районам Крайнего севера на полевых работах в геологоразведочной экспедиции. Могу ли я оформить пенсию в 50 лет?. Мне в пенсионном фонде сказали что только в 52 года (возможно посчитали только северные). Суммируется ли полевой стаж и северные или берется только одно из них?

Спасибо за ответ.

Цитаты юристов 9111.ru :

1. Полевые условия - это особые условия производства геолого-разведочных и топографо-геодезических работ, связанные с необустроенностью труда и быта работающих и размещением производственных объектов за пределами населенных пунктов городского типа.

2. А полевые это не Список 2...

В моем случае полевой стаж выработан в нефтегазоразведочной экспедиции именно за пределами населенных пунктов городского типа. В ПФ для оценки предоставлены сведения о количестве дней, отработанных в полевых условиях... в графе полевое довольствие. Какой дополнительной справкой, в + к архивной мне доказать, что я работала в полевых условиях за пределами ПГТ, а не сидела комфортно в офисе, как себе представляет специалист ПФ, судя по моей должности инженера и ссылается на список №2, в котором естественно этой должности нет.

, могу ли я выйти на пенсию в 50 лет, вроде бы все условия для этособлюдены//северный стаж есть+работа в полевых условиях в геологоразведочной экспедиции по 2 списку,,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец, работал в экспедиции в полевых условиях, полевой стаж 8 лет, но так же эти полевые условия были на севере, можно это считать северными, у него 22 года общего стажа, но ему высчитали все отпуска в пенсионном и сказали, что не хватает 1 года общего стажа, как быть? Сейчас не работает.

Мне 58 лет. В 2008 г. я обратился в пенсионный фонд за назначением мне досрочной пенсии, связанной с особыми условиями труда. После окончания технического училища был направлен на работу буровым мастером в 35 экспедицию г. Чарджоу, где и был призван в ряды С.А. После окончания службы вновь вернулся на прежнее место работы. В 1984 г. был переведен рабочим в топографический отряд этой экспедиции (2 года). В пенсионном фонде исключили из льготного стажа 2 г. службы в армии и 2 г. работы рабочим в топографической партии. В справке, подтверждающей занятость на полевых работах полный рабочий день связанный с особыми условиями труда местным пенсионным фондом у меня не принят. Имею ли я право уйти на досрочную пенсию, связанную с особыми условиями труда, если мой стаж составляет буровым мастером 5 лет 11 месяцев + 2 года рабочим топографической партии.

Мой трудовой стаж составляет 37 лет включая два декретных отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет! Я подала документы в Пенсионный фонд для выхода на пенсию по стажу, в пенсионном фонде мне отказали и сказали что мой декретные отпуска не входят в общий стаж! Правы ли сотрудники Пенсионного фонда в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение