Военнослужащая по контракту - как правильно распределить отпуск при уходе на пенсию

• г. Воронеж

Я военнослужащая по контракту, контракт до 25 года, мне 49 лет, у меня отпуск в январе 24 года в количестве 40 суток. После выхода из отпуска, в феврале собираюсь уволится по достижении предельного возраста (на пенсию) по смешанному. Вопрос: вычтут ли у меня при увольнении в деньгах за отпуск, я же получается не дослужу до конца года?

Ответы на вопрос (11):

Нет, не вычтут

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Можно еще вопрос, мне положена оаз в год материальная помощь в размере 23000, я всегда пишу рапорт на помощь в январе, если я ее тоже получу и уволюсь, вычтут или нет при увольнении?

Спросить
Пожаловаться

Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 15 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", с даты издания приказа соответствующего командира (начальника) об увольнении с военной службы. В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое!

Спросить
Пожаловаться

Нет. Это не гражданская организация, где действует принцип: отдыхаем за реально отработанное время. Вы - военнослужащая, и Вам положен отпуск за календарный год.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Условия назначения военной пенсии по смешанному стажу перечислены в пункте “б” части 1 статьи 13 закона о военных пенсиях (№ 4468-1 от 12.02.1993 года). К ним относятся:

- наличие общего трудового стажа 25 календарных лет и более;

- наличие в общем трудовом стаже не менее 12 лет 6 месяцев военной (и приравненной к ней) выслуги;

- достижение 45-летнего возраста;

- увольнение со службы по одному из следующих оснований: достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с оргштатными изменениями;

- одновременное соблюдение всех вышеперечисленных условий на день увольнения с военной службы.

Отсутствие хотя бы одного из пяти условий приведет к отказу в назначении пенсии по смешанному стажу.

Спросить
Пожаловаться

Да спасибо, у меня есть все эти пункты!

Спросить
Пожаловаться

Не вычтут

Спросить
Пожаловаться

Мне вручили уведомление об увольнении из органов внутренних дел ст.58 по достижению придельного возраста 12 ноября 2015 года. 13.01.2016 года мне исполнилось 45 лет. 28 апреля 2016 года у меня будет 25 лет выслуги. Контракт у меня заканчивается в декабре 2016 года. Могут ли меня уволить до апреля месяца 2016 года.

01.01.2018 года я буду уволена из МВД по достижению придельного возраста при выслуге 27 лет, какие компенсации, премии, мне положены.

Получила уведомление об увольнении по достижению придельного возраста. Имею льготный стаж 26,5 лет. Какой рапорт писать выхода на пенсию, по достижению придельного возраста или по выслуге лет? Влияет ли это на размер пенсии?

Здравтствуйте. Подскажите пожалуйста мне по вопросу уволнения с армии. Я прапорщик, мне до конца контракта осталось 4 месяца, а до придельного возраста 1 год. Моя часть попала под сокращение, меня увольняют по ОШМ. До пенсии мне не хватает 4 месяца. Жилье получил. Имеют ли право уволить меня без пенсии?

До придельного. Возраста осталось 3 года, может ли. мое. командование. Заставить меня подписать контрак на 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданский стаж 7 лет, далее идет военная служба. Могу ли я расчитывать на получение социальной пенсии при достижении возраста 55 лет. Год рождения мой 1966.

У меня отсрочка от армии до 30.09.2015 года по очному обучению в аспирантуре, но диссертация пока полностью не готова. А 10.05.2015 мне исполнилось 27 лет! Могу ли я идти в ВК и получить военный билет? Заранее спасибо.

Мне в январе 2017 г будет 55 лет, весь 2016 г у меня была высокая зарплата, повлияет ли это на размер назначенной мне пенсии?

За какой период, будет браться моя зарплата для назначении пенсии? Стаж у меня с 1980 года. Спасибо.

Можно ли взыскать алименты на содержание ребенка и матери до достижения 3-х летнего возраста в одном иске? Старшему ребенку 2 года. Муж по решению суда выплачивает алименты на ребенка и на меня до достижения трехлетнего возраста дочери. Собираюсь подать иск на взыскание алиментов на второго, восьмимесячного ребенка. Как сохранить и продлить алименты на свое содержание после до достижения трехлетнего возраста первым ребенком и до достижения трехлетнего возраста вторым ребенком? Можно подать иск на свое содержание сразу или ждать когда первому исполнится 3 года и алименты на меня выплачивать перестанут? Второй вопрос можно ли взыскать алименты на ребенка за прошедшие 8 месяцев? С мужем была устная договоренность о добровольных выплатах на второго ребенка, которая не исполнена. От своих слов отказывается.

Имею я право получить право на жилье по придельному возврасту? При выслуге 11 лет.

Возможно ли сохранение льгот если в многодетной семье старшему ребенку исполняется 18 и она обучается на дневном отделении на бюджетной основе в вузе?

Пособие по достижении ребенка 1,5 лет какое мне положено пособие по уходу за вторым ребенком по достижении 1,5 лет, если малоимущая семья - брянская область.

Мы родители пенсионеры 60 лет и 67 лет хотим у каждого есть по 1/5 доли хотим написать отказ от долей в пользу сына́.Где и как сделать?

Мне 53 года, подполковник вн.службы. 03.11.15 г. получила уведомление об увольнении по достижении возраста срок уведомления истекает 03.01.2016 г. С 01.01.16 г. отправили в очередной отпуск. Рапорт на отпуск был написан с последующим увольнением на пенсию. 31.12.15 г. позвонили из ОК и предложили получить трудовую книжку, при этом пояснив, что уволена буду 09.02.15 г. в последний день отпуска. Спросила, если в отпуск заболею, ответили, что все равно буду уволена 09.012.15 г. трдовую книжку получать отказалась. Правомерны ли действия?

Что если я совершил преступление, за которое наступает уголовная ответственность с 16 лет, на момент совершения преступление мне было 15, а на момент задержания мне было 16 лет, посадят ли меня?

Можно ли устроиться в МВД если военный билет получен по достижении 27 летнего возраста? Я закончил академию мвд Кыргызской Республики в 211. принял гр РФ в июне 2015. пока учился мне выдали билет по достижению 27

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение