Военнослужащая по контракту - как правильно распределить отпуск при уходе на пенсию

• г. Воронеж

Я военнослужащая по контракту, контракт до 25 года, мне 49 лет, у меня отпуск в январе 24 года в количестве 40 суток. После выхода из отпуска, в феврале собираюсь уволится по достижении предельного возраста (на пенсию) по смешанному. Вопрос: вычтут ли у меня при увольнении в деньгах за отпуск, я же получается не дослужу до конца года?

Ответы на вопрос (11):

Нет, не вычтут

Спасибо.

Пожалуйста.

Можно еще вопрос, мне положена оаз в год материальная помощь в размере 23000, я всегда пишу рапорт на помощь в январе, если я ее тоже получу и уволюсь, вычтут или нет при увольнении?

Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

увольняемым с военной службы по основаниям, указанным в пунктах 1 - 5, 7 - 15 части 4 статьи 3 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат", с даты издания приказа соответствующего командира (начальника) об увольнении с военной службы. В случае если указанным военнослужащим материальная помощь была выплачена ранее, при их увольнении с военной службы выплаченная сумма удержанию не подлежит;

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников);

увольняемым с военной службы в конце текущего года с предоставлением им при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем году, - за год, в котором оканчивается отпуск.

Спасибо большое!

Нет. Это не гражданская организация, где действует принцип: отдыхаем за реально отработанное время. Вы - военнослужащая, и Вам положен отпуск за календарный год.

Спасибо.

Условия назначения военной пенсии по смешанному стажу перечислены в пункте “б” части 1 статьи 13 закона о военных пенсиях (№ 4468-1 от 12.02.1993 года). К ним относятся:

- наличие общего трудового стажа 25 календарных лет и более;

- наличие в общем трудовом стаже не менее 12 лет 6 месяцев военной (и приравненной к ней) выслуги;

- достижение 45-летнего возраста;

- увольнение со службы по одному из следующих оснований: достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с оргштатными изменениями;

- одновременное соблюдение всех вышеперечисленных условий на день увольнения с военной службы.

Отсутствие хотя бы одного из пяти условий приведет к отказу в назначении пенсии по смешанному стажу.

Да спасибо, у меня есть все эти пункты!

Не вычтут