До придельного. Возраста осталось 3 года, может ли. мое. командование. Заставить меня подписать контракт на 5 лет.

• г. Большой камень

До придельного. Возраста осталось 3 года, может ли. мое. командование. Заставить меня подписать контрак на 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Заставлять подписывать контракт - не законно (его заключение является добровольным). В положении о порядке прохождения военной службы предусмотрено заключение контракта на неопределенный срок (до достижения предельного возраста), либо на определенный срок, расчитанный на дату достижения предельного возраста.