Что делать, если в базе ФССП появилось исполнительное производство на имя на сумму 21000 руб.? Не истек ли срок давности исполнительного листа?
50₽ VIP

• г. Киров

В базе ФССП появилось исполнительное производство на мое имя на сумму 21000 р. от 14.12.2012 г. С формулировкой: Иной вид исполнения имущественного характера. Судебный приказ от 02.01.2006 г. Как быть в данной ситуации. Не истек ли срок давности исполнительного листа. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Вряд ли он истек, приставы лишнюю работу не любят, они свою-то не делают. Обратитесь к приставу и ознакомьтесь с материалами ИП. Представляется, что СП ранее подавался, а потом был возвращен взыскателю (отозван был взыскателем). Заодно ознакомьтесь с судебным приказом, попросите снять копию, на которой желательно бы поставить отметку о дате ознакомления с ним. Все это позволит СП отменить, если Вы его от судьи не получали.

Обратитесь к приставу, ознакомтесь с материалами дела чтобы понять что как и почему. Делать выводы имея информацию только с сайта фссп преждевременно.

Вам следует ознакомиться с исполнительным производство, обязательно поставить дату (зафиксировать время, когда Вам стало известно о том, что в отношении Вас вынесен судебный приказ) и обратиться с возражениями в мировой суд, который выдал этот приказ (это лучше делать с адвокатом).

Базе данных вообще нельзя верить.Однако. еслии исполнительнео производство действительно впервые возбужлено в 2012 году. то срок истек и постановление пристава о его возбуждении вы можете обжалоавть в суд

может быть, что просто исполнительный лист получен недавно, а выдан он на основании не исполненного судебного приказа от 2006г.