Истек ли срок давности для возбуждения исполнительного производства по судебному приказу о коммунальных платежах?

• г. Северодвинск

Судебный приказ от 08.08.2008 г. Предмет исполнения коммунальные платежи. Исполнительное производство по данному судебному приказу возобновлено 10.04.2014 г. Вопрос: не истек ли срок давности по возбуждению исполнительного производства по данному приказу?

Ответы на вопрос (1):

нет не истек,срок предъявление листа приостанавливается на момент принудительно исполнения