Может ли руководитель заставить врача читать лекции онлайн с трансляцией о здоровом образе жизни для образовательной организации

• г. Шенкурск

Может ли руководитель заставить врача читать лекции онлайн с трансляцией о здоровом образе жизни для образовательной организации

Ответы на вопрос (5):

В какое именно время и входит это в его должностные обязанности или нет?

Может (если врач поддастся на провокацию, с отсылкой на увольнение по статье, и т.п.). Но не вправе (если в должностной инструкции и труд-договоре врача нет таких обязанностей). Но, может не стоит отказываться от такой работы? Попробуйте договориться с руководством на взаимовыгодных условиях.

Добрый день, сегодня выступила уже, вроде получилось, спасибо за ответ

Здравствуйте. Пожалуйста.

Если это не указано в Вашей должностной инструкции, то работодатель обязан Вам оплачивать. Удачи