Отдам ей сейчас все что она захочет, а потом как буду в суде доказывать что у меня что-то было и она забрала.

• г. Долгопрудный

Мы с женой в разводе, но проживаем в одной квартире. Она собирается перехать в другое жилье и хочет мирно поделить нажитое имущество. Как мне сделать все правильно? Ведь в течении 3-х лет она имеет право подать на раздел имущества. Отдам ей сейчас все что она захочет, а потом как буду в суде доказывать что у меня что-то было и она забрала. Никакие расписки она писать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе имущества составьте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Мы с женой развелись 8 месяцев назад. При разводе имущество совместно нажитое осталось у меня, это бытовые вещи. Если бывшея жена захочет подать на раздел имущества, то как она сможет доказать что это имущество было совместно нажито?

Раздел имущества. Мой муж заставляет меня написать расписку, что я не притендую на имущество вместе нажитое. Подскажите, могу ли я на суде отказаться от расписки, и в порядке судебного разбирательства поделить все по закону! Имеет ли расписка юридическую силу?

Вопрос по разделу имущества при разводе. Совместно прожито 8 лет. Имеем дочь 6 лет. хочу развестись, жена не дает согласие на развод (не дает документы). Совместно не проживаем. Совместно нажитое имущество машина, бытовая техника и потребительский кредит. Можно ли просто развестись, а потом подать на раздел имущества? Как будет произведен раздел? Она кредит не собирается платить (брал на нужды семьи в браке)

Мы с женой развелись месяц назад. В браке была куплена квартира, машина, бытовая техника и т.д. Разводились без раздела имущества, а договорились, что я ей отдам половину нажитого деньгами.

Вопрос: как нам теперь правильно оформить то, что я ей отдаю деньги, а она отказывается от имущества (в данный момент все имущество оформлено на меня), чтобы потом она не могла подать на раздел имущества?

Я подала заявление на развод в мировой суд без раздела имущества, надеясь договориться мирно по этому вопросу. Если не получится, можно ли потом подать исковое заявление или еще что-то на раздел имущества. В браке 27 лет, все имущество нажито вместе.

Мы с женой хотим мирно поделить имущество сами, боюсь что она заберет то что поделим, а потом еще подаст на раздел имущества иск, и я отдам ей еще больше. Как быть?

Во время брака мне мама подарила квартиру. Подаренную квартиру я продал и купил за эти же деньги другую квартиру. Сейчас с женой я развожусь. Имеет ли право жена делить мою квартиру как совместно нажитое имущество? В течении какого времени она имеет право подать на раздел имущества после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат хочет подать на раздел совместно нажитого имущества (далее имущество) после развода. Развод был 2 мес назад. В имуществе только машина, она в собственности у жены. Если она машину сейчас продаст, то он потом сможет подать в суд на раздел имущества? Или нужно как можно скорее в суд пока не продана машина?

Мой муж в разводе со своей бывшей женой уже семь лет! до развода у них был общий дом, машина и нажитое имущество! При разводе она забрала машину и имущество за домом смотрит муж! Скажите если подать на раздел имущества спустя семь лет можно разделить дом, имущество которое она вывезла и машину?

Раздел имущества при разводе. Развожусь официально, она истец я ответчик. При подачи истцом заявления на развод указала что на раздел имущества не претендует, так как уже все поделено и все вывезено по своим территориям. Вопрос первый - может ли после развода жена подать на раздел имущества и поделить еще раз вещи каторые уже были поделены до развода по соглашению сторон? Расписку по разделу имущества отказывается писать. Вопрос следующий - стоит ли самому подать на раздел имущества и когда это лучше сделать, до официального развода или это не имеет значения можно и после?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение