Как правильно пересчитать пенсию в ДНР при наличии подземного стажа?

• г. Донецк

Живу в ДНР, пересчитали пенсию... общий стаж 25 лет, из них 7 лет 9 мес. подземный. Насчитали 15 тыс. Засомневалась в правильности, так как сестре при общем 24 насчитали 14500. Что предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте пишите заявление на перерасчёт, запросите выплатное дело

Поясните про выплатное дело...

Проверкой размеров пенсий занимаются юристы по пенсиям. Однако, можете сами запросить подробный расчет пенсии в СФР и проверить всё.