Служу в УИС 2 года, и все это время мне предоставляли 2 учебного отпуска в год и один обычный

• г. Устюжна

Служу в УИС 2 года, и все это время мне предоставляли 2 учебного отпуска в год и один обычный, но недавно начальник решил что теперь мой обычный отпуск будет переноситься на одну из двух сессий, хотя учусь я на бюджете в институте который тоже относится к УИС.

Ответы на вопрос (1):

нет,не имеет он права так поступать

Спросить
Пожаловаться

Скоро у меня отпуск на работе. В середине отпуска у меня сессия в техникуме (я учусь по специальности, по которой работаю после ПТУ). В техникуме мне дали справку-вызов о сессии. Вопрос: Продлится ли мой основной отпуск после сессии? Оплатят ли мне сессию, если я в это время нахожусь в отпуске.

Помогите пожалуйста!

Служу по контракту первый год и учусь заочно в институте ИУБиП. В 2016 году на сессию меня отпустили скрепя зубами. Все было как положено, предоставил справку-вызов, написал рапорт. В этом году у меня уже защита диплома. Скоро преддипломная сессия, начальство не собирается предоставлять академический отпуск, говорят чтоб шел за счет основного. Объясняют это так-мол в течении первого контракт (3 года) военнослужащим академический отпуск отменили. И мы должны за счет основного отпуска сдавать сессию. Вот только отпуск в году один, а сессий 2.

Скажите пожалуйста так ли это? Законно? И как добиться справедливости?

Очень надеюсь на Вашу помощь.

Работаю на мясокомбинате грузчиком, заочно учусь в университете, в прошлом году давали отпуск обычный, плюс отпуска на сессию оплачиваемые, в этом году мои начальник сказал что на сессию пойду в счёт своего отпуска. Законно ли это, что могу сделат.

Я работаю в частной фирме и учусь заочно. Мои сессии предприятие не оплачивало, но предоставляло возможность сдачи (сессия один раз в год). в этом году начальство меня поставило в известность, о том что отпустит на сессию в счет очередного оплачеваемого отпуска. Для меня такое решение-это материальные потери и лишение положенного отпуска так как сессия в январе а отпуск по графику в июле. Скажите пожалуйста законно ли это решение?

Ситуация такая: поступила учиться заочно, т.к. это не первое мое образование, то учусь платно и сессию работодатель мне оплачивать не будет. Сейчас еду на сессию и мне хотят дать эти дни в счет отпуска. Получается за две сессии я останусь без отпуска. Могу ли я взять на время сессии отпуск без сохранения заработной платы (за свой счет). Продолжительность сессии 20 дней. Имею двух детей (2 года и 7 лет)

Дано: Работник А. обучается на заочном отделении института, ему каждый год предоставляется учебный отпуск для сдачи сессии. В 2011 году работнику А. согласно графика отпусков, установленных предприятием, был предоставлен основной отпуск с 1 февраля, продолжительность отпуска - 30 рабочих дней (т.е. по 10 марта включительно). Учебная сессия в институте должна была начаться с 1 апреля. Работник А. ушёл в отпуск согласно графика, а институт, ссылаясь на какие-то свои причины, решил в этом году учебную сессию начать не с 1 апреля, а с 1 марта и прислал работнику А. справку-вызов на учебную сессию. Таким образом, работник А. должен прибыть на сессию, не отгуляв полностью свой очередной отпуск. Вопрос - что делать с 10-ю недогулянными днями очередного отпуска? Можно ли их отгулять после окончания учебного отпуска?

Дайте, пожалуйста, в своём ответе ссылку на НПА. Спасибо.

Здравствуйте. С работодателем (конкретно начальник) сложилась следующая ситуация. С 29 января 2018 года у меня начинается сессия (первое высшее образование, сессия оплачиваемая), я сообщил об этом руководству (как порядочный работник). Месяц назад мы записывались на отпуска на 2018 год и я записался на июнь/июль. Мой непосредственный начальник, располагая сведениями о моей сессии, преднамеренно определил мне отпуск с 1 февраля, что бы на сессию я пошёл в отпуске, а на следующую не ходил вообще под угрозой увольнения или понижения в должности. Очередной отпуск закончится после окончания сессии, сессия, соответственно, начнётся раньше.

Как должен решаться подобный вопрос? Переносится ли основной отпуск, если отпуска совпадают? Оплачиваются ли оба отпуска, если они совпадают? Могу ли я на законных основаниях перенести очередной отпуск на работе по своему желанию на другой любой месяц, если он уже определён по графику?

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь в ВУЗе, который имеет гос. аккредитацию, у меня сессия 3 раза за учебный год (50 дн). Мой работодатель на 2 сессии (40 дн) предоставлял учебный отпуск. Также мне должен быть предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск (14 дн), но мой работодатель сказал, что меня не отпустит, что я пойду в свой ежегодно оплачиваемый отпуск во время своей 3 сессии (10 дн). Могу ли я идти в разное время в оплачиваемый отпуск и сессию или он прав?

Ситуация такая. Я сейчас учусь в ВУЗе (заочно), где сессия была в январе и июле этого года. На эти сессии я брал 2 учебных отпуска по 20 дней. Сейчас я хочу перевестись в другой ВУЗ, где сессия будет в октябре этого года и еще одна в следующем году. На сколько я знаю, заочникам по закону дают только 40 дней в году учебного отпуска. Или нет? Или считается по учебному году, а не по обычному? Есть ли возможность законно взять отпуск на сессию еще в этом году?

Мой молодой человек служит в армии по контракту (он офицер - закончил военное училище и продолжил службу), два года назад поступил в гражданский университет РГГТУ на заочное отделение (1 высшее), сессия два раза в год каждая примерно по месяцу, раньше его отпускали на всю сессию и давали отпуск как положено (месяц), теперь просят чтобы дни которые положены на одну из сессий он брал из отпуска, т.е. половина отпуска должна уйти на одну из сессий, в итоге весь отпуск получиться всего лишь две недели! Имеют ли право они так делать? Заранее БЛАГОДАРЮ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение