ДТП с неожиданной повесткой в декабре - как обжаловать решение суда и избежать выплаты 20 000 руб.

• г. Липецк

В марте месяце этого года я был виновником дтп приехавшие сотрудники дпс составили протокол выписали мне штраф 100 р. я его оплатил но в сентябре меня вызвали к следователю который сообщил мне что в дтп была пострадавшая которая ушла с места дтп а через четыре часа вызвала скорую и была госпитализирована с ушибом грудной клетки дело было передано в суд в котором не было ни свидетелей ни другого участника дтп но суд присудил мне штраф 1000 р. по статье 12.24 ч.1 претензий со стороны потерпевшей не было я заплатил штраф и успокоился но в декабре мне пришла повестка в суд о возмещении морального ущерба когда я пытался доказать что пострадавших на месте дтп не было судья сказала мне что это надо было оспаривать в первом суде и назначила мне выплатить потерпевшей 20000 р. морального ущерба и 5000 р.судебные издержки как мне обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Составление аппеляционой жалобы является платной услугой.