ДТП с неожиданной повесткой в декабре - как обжаловать решение суда и избежать выплаты 20 000 руб.

• г. Липецк

В марте месяце этого года я был виновником дтп приехавшие сотрудники дпс составили протокол выписали мне штраф 100 р. я его оплатил но в сентябре меня вызвали к следователю который сообщил мне что в дтп была пострадавшая которая ушла с места дтп а через четыре часа вызвала скорую и была госпитализирована с ушибом грудной клетки дело было передано в суд в котором не было ни свидетелей ни другого участника дтп но суд присудил мне штраф 1000 р. по статье 12.24 ч.1 претензий со стороны потерпевшей не было я заплатил штраф и успокоился но в декабре мне пришла повестка в суд о возмещении морального ущерба когда я пытался доказать что пострадавших на месте дтп не было судья сказала мне что это надо было оспаривать в первом суде и назначила мне выплатить потерпевшей 20000 р. морального ущерба и 5000 р.судебные издержки как мне обжаловать решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Составление аппеляционой жалобы является платной услугой.

Спросить
Пожаловаться

У меня в июле 2012 года были изъято водительское удостоверения за правонорушения обгон в неположеном месте, так как иэто было в другом городе я в протаколе написала чтоб дело расматривалось по месту проживания указав адрес и телефон. Когда я сейчас попала в ДТП то при аформлении от сатрудников ДПС узнала что решина водительских прав, судом я не была извещина, ни когда был суд, ни какое было принято решения. На данный момент мне после ДТП выписали повестку в суд где мне присудили штраф 5000 рублей так как я управляла автомобилем без прав. Я в суде объясняла что не была извещина надлежащим образом и решения суда не получала, в суд повестки я тоже не получала но мне сказали что это не снимает с меня ответственности. В результате 5000 рублей штраф и не действующая страховка.

У нас произошла такая ситуация! В сентябре прошлого года было совершенно дтт. с наездом на нашу машину, были приглашены сотрудники дпс, был составлен протокол. Все вопросы были урегулированы. Но сегодня пришли судебные приставы с решением суда о взыскании с нас 200 тысяч, как оказалось был суд не котором нас даже не было и суд вынес такое решение подскажите что делать, куда обратиться. Если возможность обжаловать решение.

2,5 года назад я была виновником ДТП. вопрос о материальном ущербе пострадавшей стороне разрешен. Теперь пострадавшая сторона подает исковое заявление на меня в суд о возмещении морального ущерба. (в результате ДТП был причинен легкий вред здоровью, но пострадавший написал заявление о том, что он не имеет претензий ко мне). Какую сумму может потребовать истец? Каковы мои шансы выиграть это дело? Какие документы мне необходимо собрать в суд?

Мужу выписали штраф 500 р ГИБДД он его забыл заплатить и когда его остановили сотрудники гаи они написали протокол по ст.20.25 КоАП И БЫЛ СУД вынесли решение за несвоевременную оплату еще 1000 р. мы все это оплатили и через месяц пришла повестка к судебным приставам за этот же штраф в 500 р. на следующий день после повестки с зарплатной карточки мужа приставы сняли 500 р. в счет погашения этого штрафа и еще написали 1000 р. по статья 17.14. часть 1 КоАП РФ. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ СОТРУДНИКОВ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ? СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

В сентябре на меня был совершён наезд на пешеходном переходе. Окружающие вызвали скорую, водитель не вызвал ГИБДД и покинул место ДТП. Открыли два дела. Один - «За оставление места ДТП». Был назначен суд в начале октября. Судья передала дело на мировой судебный участок. В канцелярии возникли проблемы с передачей дела, из-за чего судебное заседание на мировом участке поставили более, чем через месяц. На судебном заседании ответчик ходатайствовал, якобы ему нужен переводчик (от которого отказался вначале). Суд удовлетворил ходатайство. Назначили суд через неделю. Насколько понимаю, процесс ими специально затягивается для того, чтобы при происшествии 3-х месяцев дело закрылось. Можно этого избежать?

У меня был административный штраф 500 рублей, пришли с полиции домой, составили протокол на утро вызвали в суд. Утром я оплатила штраф, суда не было т. к. не было того полицейского, который составил протокол. Прошёл месяц меня вызывают на суд, могу ли я на него не ходить и вообще какие их действия?

В 2016 году попала в дтп, стукнуло чужую машину. (Не сильно ущерб примерно 20 т.) Я была виновником дтп. на месте составили евро протокол. В дпс нам сказали, если составили евро протокол, к ним обращать не нужно. Пострадавший обратился в свою страховую. Спустя два года, на меня страховая подала в суд, для возмещения ущерба (страховая моя, у которой я получала полюс) на суде я не была, так как извещения не получала. Судья удовлетворила иск. я с этим не согласна. Как быть? И законе в ли действия страховой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть друг. Ему сейчас 19 лет. Он си­рота, мама у него умерла 5 лет назад, а отец — на пенсии. Нес­колько месяцев назад он поехал на рыбалку, пой­мал 30 таранин, у него была одна сеть, его задержала рыбная инспекция и составила протокол. Через 2 месяца пришла повестка в суд, его судили и выписали штраф — 18 тысяч рублей, а еще через месяц пришла бумага на повторный суд, и на этом суде судья присудил ему 100 тысяч рублей, которые он должен выплатить за 3 года. Но документ, по которому он должен был платить деньги, не приходил. А через месяц пришел документ, в котором было написано, что он должен был выплатить 100 тысяч за 5 дней, иначе сумма увеличится. Помогите, подскажите, что делать?

У меня такой вопрос: моя машина стояла припаркована, мне поцарапали машину. Я уехала с место ДТП не увидев этого, как только увидела сразу вернулась на место и вызвала ДПС. Все это объяснила на месте, когда они прибыли ДПС, но мне выписали штраф о том, что я покинула место ДТП, вызвали меня на рассмотрение. Когда я пришла на рассмотрение, то мое дело оставили не решенным, сказали перезвонят, звонка не было, но потом пришло по смс о том, что Я оштрафована. Что мне делать дальше. Я не согласна с решением.

Я истец, решение суда в мою пользу. По решению ответчик мне должен возместить ущерб, штраф 50% от стоимости ущерба и судебные расходы. Ответчик был не согласен, подал апелляцию жалобу. Ответчик просил отмены решения и возврата дела в суд первой инстанции. Мне пришлось заключить договор с юристом на представление моих интересов в апелляции. Сумма договора и мое перечисление юристу 25000. Юрист составил отзыв на апелляционную жалобу и физически представлял мои интересы в суде. Апелляцию я выиграла. Заявление на возмещение судебных расходов понесенных мною по апелляции в мос гор суде не приняли, сказали подавать в суд первой инстанции. Подала. Было назначено судебное разбирательство. Судья одобрила только 5000. Можно данное решение судьи как то обжаловать? Хотелось бы получить полную сумму. Судья мотивирует тем, что было всего одно судебное заседание. Но ведь от этого одного многое зависело, так как возвращаться в суд первой инстанции и снова почти год судиться никакого желания не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение