Противоречия интересов - запрет на открытие пивнушки рядом с детскими образовательными учреждениями

• г. Киров

Куда написать на запрет на открытие магазина разливного пива в одном здании со спортивной школой, школой танцев. С одного торца здания пивнушка, с другого школа, секции для детей. Во дворе здания госуд. Детский сад. Образовательные учреждения были открыты 3 го ода назад, а магазин сейчас открывается

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.

В прокуратуру.

Получается, что брать за основание заявления.

Почему вы пишите обращаться в прокуратуру на основании чего?

На основании Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

А вы хотите запретить магазин или открыть? Вы кто вообще в этой истории?