Противоречия интересов - запрет на открытие пивнушки рядом с детскими образовательными учреждениями

• г. Киров

Куда написать на запрет на открытие магазина разливного пива в одном здании со спортивной школой, школой танцев. С одного торца здания пивнушка, с другого школа, секции для детей. Во дворе здания госуд. Детский сад. Образовательные учреждения были открыты 3 го ода назад, а магазин сейчас открывается

Ответы на вопрос (5):

Пишите жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Получается, что брать за основание заявления.

Почему вы пишите обращаться в прокуратуру на основании чего?

Спросить
Пожаловаться

На основании Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

А вы хотите запретить магазин или открыть? Вы кто вообще в этой истории?

Спросить
Пожаловаться

Собираемся открывать магазин разливного пива на первом этаже жилого дома. Отдельный вход. Помещение в аренде. Есть ли какие то нарушения в этом? И какую рекламу я могу разместить на доме. ОКна и вход не во двор.

На каком расстоянии от школы я имею право по закону открыть магазин разливного пива? И от куда берётся расстояние, от здания школы или от забора школы?

Мы занимаемся доставкой раков по городу. Хотим открыть магазин разливного пива. Есть несколько вопросов. 1. Какой ОКВЭД нужен для продаже пива в розлив? 2. Можно ли будет доставлять пиво, как дополнительного товара к ракам?

Нужна ли лицензия на продажу разливного пива сидра и тд. И какая квадратура помещения нужна для открытия магазина разливного пива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть магазин разливного пива в Москве, единственное, в 20 метрах детская школа танцев. Продажа рядом с этим объектом будет нарушением законодательства?

Открыли магазин разливного пива - теперь под балконами опорожняются, пьют пиво, а также нецензурная брань. Рядом школа менее 100 м. КАК НАПИСАТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ?

К многоквартирному дому пристроено здание литер А 1, а к этому зданию пристроено еще здание литер А 2. Можно ли открыть магазин разливного пива в здании А 2 в краснодарском крае?

У нас в жилом доме открыли круглосуточный магазин разливного пива. Ужасно устали от ночных криков, пьяных разборок и применение детской плащадки в качестве общественного туалета. Куда можно пожаловаться?

Покупаю нежилое помещение, хочу открыть магазин разливного пива, но есть одна проблема. Рядом школа, расстояние между объектами ровно 100 метров, администрация может отказать в разрешении?

Открываю магазин разливного пива. Рядом со зданием, которое я планирую арендовать, стоит общежитие, в котором находится "Тульский областной медицинский колледж, ТОМК" отделение последипломного образования. От двери магазина до двери отделения последипломного образования менее 100 метров. Будут ли проблемы с контролирующими органами?

Здание, в котором планирую арендовать площадь под магазин, находится НЕ в жилом доме.

Имеется магазин разливного пива, оформлено ИП. на продавца составлен протокол о продаже пива несовершенно летнему. Продавец оформлен на стажировку, в договоре на стажировку прописаны пункты ответственности согласно закона о запрете продажи спиртосодержащей продукции несовершенно летним, он с ним ознакомлен, также есть журнал с подобным текстом, о том что запрещена продажа несовершеннолетним в котором продавцы ежедневно расписываются, возле кассы на уровне глаз есть табличка информационная о запрете продажи и если есть сомнения в возрасте спроси паспорт. На компьютере установлено ПО при продаже алкогольной продукции выходит табличка с информацией об необходимости спросить паспорт и указан год рождения меньше которого продавать нельзя. И даже в этом случае продавец умудрилась продать пиво несовершенно летнему - как избежать штрафа? Как работодатель я выполнил все возможные мероприятия по недопущению продажи.

Открыли магазин разливного пива в жилом микрорайоне, в отдельно стоящем здании. С разрешения торгового отдела администрации. Рядом нет школ. Пиво разливается только в тару, на вынос. Ещё до открытия, пенсионеры начали писать жалобы в администрацию, что они против. Сейчас ходят по квартирам собирают подписи, чтоб наш магазин закрыли. Приходили представители торгового отдела, участковый, но ничего криминального не обнаружили. В торговом отделе сказали, что если жалобы не прекратятся, то нам придется перепрофилировать магазин. Законно ли это? На каком основании?

Сосед в гараже открыл магазин разливного пива, собственность общедолевая, земля под домовладением не узаконена, насколько это законно и куда обратиться с жалобой.

Внимание вопрос:

В магазине Разливного пива хотим поставить столики. Площадь на это есть. Находимся в жилом доме с тыльной стороны.

Только разливное пиво до 6.9 % и снеки.

Можно ли открыть магазин разливного пива, в гараже частного дома, без юридического оформления гаража в магазин, ИП у меня открыто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение