Как по 57 ст прекратить банкротсво по основанию погашения требований всех кредиторов?

• г. Челябинск

Прошу помощи. Подскажите, я единственный участник и директор ООО. Общество не работает. Баланс нулевой. Имеет здание (в залоге). Идет банкротство уже год. Я не знала. Не уведомили. В реестре кредиторов один кредитор (физ лицо, выкупило долг ифнс) еще за реестром залогодержатель здания (тоже не знал о банкротстве и заявился поздно). Я намерена погасить требования единственного кредитора. Конкурсный управляющий в сговоре с кредитором, выставили на продажу здание, со мной общаться отказываются. Как мне быть? Как по 57 ст прекратить банкротсво по основанию погашения требований всех кредиторов? И нужно ли при этом гасить долг кредитора за реестром? Или заключить мировое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Для предметного ответа на Ваш вопрос и определения юридически грамотного пути выхода из процедуры банкротства необходимо изучить и проанализировать материалы соответствующего арбитражного дела в совокупности со связанными с ним правоотношениями. Приглашаю встретиться для согласования условий оказания Вам необходимых юридических услуг. Контактный телефон: 8-351-90-52-812. До связи.

Спросить
Пожаловаться

Кредитор подал в суд на банкротство ООО за неуплату долгов. Суд удовлетворил требования кредитора. Признав банкротом ООО. При этом в процессе процедуры банкротства, в реестр кредиторов подтянулись и другие кредиторы. На этапе реализации имущества должника Кредитор. Который подал на банкротство ООО. решил выйти из этой всей процедуры и отказаться от требований к должнику. Так вот вопрос: как это правильно сделать и возможно ли такое сделать без каких-либо последствий для этого Кредитора? И в таком случае если этот кредитор отказался от требований к должнику, то эту сумму долга суд списывает? Или распределяет для других кредиторов с тем чтобы должник эту сумму выплатил другим кредиторам? Прошу аргументировать ваш ответ.

Прошу подсказать, при разработке плана реструктуризации. Я являюсь единственным кредитором который заявился в реестр кредиторов в течении 2 месяцев, есть еще другой кредитор, который в реестр требований попадает уже после закрытия реестра (рассмотрение судом будет в феврале о законных основаниях). Вопрос такой: необходимо ли в проект плана реструктуризации включать требования того второго кредитора, или там должны быть мои требования, как единственного кто попал в реестр. Прошу ответить.

Задвоенные требования кредитора.

Кредитор после смерти должника, находящегося в процедуре банкротства, по суду перевёл долг на вдову.

После получения исполнительного листа на новое имя-встал в очередь кредиторов по продолжающемуся, после смерти должника, банкротству.

После закрытия банкротного дела все долги должника, включая требование кредитора были погашены.

Правомерно ли продолжение исполнительного производства после того, как закончилось банкротство и кредитор, фигурирующий в исполнительном производстве, состоял в списке кредиторов по банкротству?

Банкротство физического лица, стадия реструктуризации, этап фиксации требований кредиторов. Срок подачи требований уже прошёл. Заявили требования 2 кредитора из 8. Должник способен удовлетворить их требования по мировому согляшению... но ещё 2 кредитора на этом этапе продали долг коллекторам и не заявили требования, а 1 кредитор получал выплаты по исполнительному производству (приостановлено) и тоже не заявил требования. Про остальных неизвестно - все уведомлены и сведения опубликованы по закону.

Какие действия возможны от этих кредиторов после фиксации реестра требований и решения арбитражного суда об окончании процедуры банкротства?

Объясните, пожалуйста, вот такую вещь. Цитирую: "Негативные последствия могут грозить кредиторам, у которых находится в залоге единственное пригодное для проживания жилое помещение. Если такой залоговый кредитор не предъявит требование должнику в деле о банкротстве либо пропустит срок для обращения за установлением статуса залогового кредитора, то он не сможет рассчитывать на удовлетворение своего требования за счет предмета залога, в том числе посредством обращения взыскания на имущество вне рамок дела о банкротстве.

Такое требование учитывается в реестре требований кредиторов как не обеспеченное залогом. В этом случае жилое помещение считается не вошедшим в конкурсную массу.

Право залога на него прекращается после завершения процедуры реализации имущества при условии освобождения должника от дальнейшего исполнения обязательств." Это касается только когда должник самостоятельно подаёт на банкротство? То есть, например, я подаю на банкротство, у меня единственное жильё находится в залоге у кредитора, который коим то образом должен вовремя успеть включить себя в реестр кредиторов, чтоб претендовать на квартиру?

Физ. лицо находится в процессе банкротства (конкурсный управляющий собирает должников в реестр). Но один из кредиторов не желает заявляться в реестре и подал в иск в суд общей юрисдикции (т.к. Там есть у кредитора поручитель).

Понятно-сам банкрот этот иск оспорит (т.к. Кредитор нарушает права лиц вставших в реестр). Как оспорить исковые требования поручителю? И заставить кредитора встать в реестр.

Заранее благодарен.

Наше предприятие в стадии банкротства, введена процедура наблюдения. Кредитором получена претензия о погашении задолженности. Как правильно ответить на претензию? Кредитор ведь должен уже заявлять свои требования через суд в реестр требований кредиторов?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая. При введении процедуры банкроства ИП, кредитор (ООО), имея на руках исполнительный лист, не заявил свои требования вообще. Так как кредитор был в единственном числе, в признании банкротом отказано из-за отствутствия кредиторов. После этого ИП закрыто по решению предпринимателя. Исполнительный лист предьявлен к физ. лицу, и взыскание обращено на его зарплату.

В этой связи вопросы:

1. Если должник (Ст. 210 ФЗ о банкростве) предьявляет в суд по делу о своем банкростве исполнительный лист кредитора, можно ли считать, что кредитор заявил свои требования в рамках дела о банкростве должника, или необходимо личное заявление (подтверждение требований) кредитора?

2. Если кредитор вообще не заявляет свои требования в процессе банкроства, можно ли считать это прощением долга?

3. Если гражданин (физ. лицо) снова подает заявление о своем банкростве, а кредитор опять не заявляет свои требования, как официально списать долги?

Спасибо.

Если требования кредитора по осн. долгу погашены в реестре требований кредиторов должника-они учитываются при подсчёте голосов на собрании кредиторов должника? Из реестра кредитор не исключен.

Идет процедура банкротства должника. Я являюсь залоговым кредитором 3 очереди (за реестром, т.к. не успела вовремя включится в реестр кредиторов, подав заявление) У банкрота единственное имущество гараж, который находится у меня в залоге (по решению суда) Залог пошел гос. регистрацию в 2016 г. На данный момент идут торги по продаже единственного залогового имущества (гаража). Получу-ли я с продажи данного имущества денежные средства как залогодержатель находясь за реестром кредиторов и являясь кредитором 3 очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение