Как оспорить неправомерные действия судебных приставов по взысканию долга за рассрочку на телефон?

• г. Абакан

Как оспорить решение судебных приставов?

Два года назад работала в продажах, где при оформлении покупателем рассрочки на телефон, неверно ввела паспортные данные покупателя. Об этой ситуации сразу же сообщили сотруднику безопасности и данный вопрос решили с самим покупателем и банком, в котором брали рассрочку. Паспортные данные ввели верные со второго раза.

Спустя два года мне пришло письмо от судебного пристава о задолженности в размере суммы той самой рассрочки. Человек не стал выплачивать рассрочку и его долг лёг на меня. Как оспорить данную задолженность?

Ответы на вопрос (13):

В Постановлении Пристава указан суд вынесший решение (номер дела) на основании которого был выдан исполнительный документ. Посмотрите его и нужно обжаловать этот судебный акт, подав одновременно заявление о восстановлении срока. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

Анна Мартынова, отменяйте судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ) восстановив процессуальный срок (ст. 112 ГПК РФ), в отношении покупателя обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте. Очевидно был вынесен судебный приказ. Пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока для его отмены.

Обратитесь в суд.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Отменить суд приказ.

А вообще не ясно, как чужая задолженность взыскана с Вас лично, как работника..

Может быть такое, что паспортные данные банк не исправил, а только сказали, что исправили. Банк не смог получить деньги с должника и решили скинуть ответственность на того, кто допустил ошибку.

Тем не менее, уволилась я по собственному желанию по закону и об этой ситуации никто не упоминал.

Тем не менее, уволилась я по собственному желанию по закону

Вас и не могли не уволить по закону.

Я имею в виду, законным образом с записью в трудовой со снятием с меня всякой материальной ответственности

Ваше увольнение не означает, что с Вас сняли материальную ответственность.

Чья ошибка?

Ошибку допустила я при заполнении паспортных данных

Здравствуйте, получать копию решения суда и продавать апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

Отменяйте решение суда через восстановление сроков.

- см. ст. 112, 129 ГПК РФ