585 пробы (как указанно в ценнике и на бумажке с пломбой).

• г. Череповец

Как поступить в данной ситуации и есть ли смысл.

Я купила золотое кольцо с шестью брилл. 585 пробы (как указанно в ценнике и на бумажке с пломбой). А ювелир мне сказал, что это обычные белые камни.

Я этим не довольна. Чувствую себя обманутой.

Ответы на вопрос (2):

Александра!

На всякий случай к ювелиру обратитесь, пусть заключение даст и претензию пишите.

Спросить
Пожаловаться

Опыт в таких делах накоплен большой: Обязательно пишите претензию с требованием провести проверку качества изделия и вернуть деньги, а потом можно обращаться в суд. Юр. расходы Вам вернут, да еще и штраф в Вашу пользу взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Купила кольцо в знаменитом интернет магазине, на бирке написано золото 585 пробы, и продавали его как золото 585 пробы, пошла к ювелиру он сказал, что это золото 500 пробы и вес не соответствует написанному. Что может быть за это магазину?

В ювелирном магазине я купила золотое кольцо 585 пробы. Но на проверку оказалось, что это далеко не та проба, которая укзана в ярлыке, да и на золото мало похоже. Вопрос: могут ли мне вернуть деньги, если независимый эксперт докажет, что кольцо не золотое?

На бирке написано золотое кольцо с бриллиантом 585. Одела на следующий день кольцо начало стараться, продавец говорит что это белое золото. Должно в бирке быть указано что это белое золото? И к тому же когда покупали, продавец не сообщил мне о том что это белое золото. Могу я обменять?

Как быть в такой ситуации. Купили обркчальное коллцо 585 пробы был вынужден заложить в ломбард пришел забиратт кусочка золота нет сказали что проба ниже 585 а деньги вам дали как за 585 пробу. Так деньги я же им отдал столько сколько было нужно с процентами. И как быть с магазином который продал кольцо 585 хотя оно 500 пробы? Спасибо.

Как быть в подобной ситуации! Был куплен золотой браслет в ювелирном магазине, проба 585, есть и чек и бирка. По сложившейся ситуации понесла этот браслет в ломбард, решила продать. Выяснилось что браслет не верной пробы, не 585. Видимо как в ломбарде сказали какой то про той сплав присутствует, а выдают это золото как чистой пробы 585. Как мне разобраться с этим ювелирным магазином?

Купила в ломбарде золотое кольцо 750 пробы. Дома обнаружила что проба нечеткая, цифры плывут. Именник 1 БЮ, означает что производитель Бакинский ювелирный завод, дата производства кольца 1971 год. Была на консультации у ювелира, его вердикт-Опробация поддельная, кольцо ни какого отношения к заводскому изготовлению не имеет, изготовлено частным ювелиром, армянский или дагестанский вариант изготовления. Камни бриллианты в кольце плохого качества, один рассыпался вообще, крапан целый остался, камень просто по частям вывалился. По реактиву кольцо проходит как 750 проба. Но я не желаю иметь в своей коллекции неизвестное кольцо непонятного производства. На что мне сослаться в разговоре с управляющим ломбарда, чтобы я могла получить обратно денежные средства и вернуть им их изделие?

От бабушки достались серёжки и кольцо 583 пробы. Отдала в ювелирную мастерскую чтобы переделали застежку на серьгах, кольцо было распилено чтобы кольцо запаяли и увеличили размер. Получила комплект, пробу сразу не поставили. Пришла на следующий день чтобы поставили пробу. Забрали на 2 недели, через 2 недели забрала. Серьги 585 пробы, кольцо 500 пробы. Куда жаловаться, что делать? Как доказать что именно эта ювелирная ремонтировала эти изделия, если на квитанции стоит штамп ИП Левин, а называется ювелирная Ооо ювелиръ-ломбард (если будут отпираться что это не они)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2019 года, в ювелирном магазине приобрели обручальные кольца, якобы 585 пробы. В апреле 2020 года мое кольцо стало светлым, то есть стерлось. Чеки и бирки к сожалению выкинули. Могу ли я обратиться в магазин с претензией? Проба кстати не стоит на кольце 585, я так понимаю оно даже не золотое.

Купили набор, серьги и кольцо, на бирках золото 585 пробы, 72 фианита и 3 опала. На кольце выпал один фианит, и чернеет кожа пальца от кольца. Сумма не маленькая 27100 руб. Могу ли я потребовать возврат денежных средств? Куплен данный товар 13.09.2015 г.

Купили в ломбарде золотые кольца в качестве сырья. На изделиях указаны пробы 585 и 583, однако когда отдали мастеру на переплавку - он сказал что проа сырья ниже указанной. Можем ли мы вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение