Когда увольнялся, я прихватил часть черных бухгалтерских документов, с подписями, в них я значился, как продавец в штате.

• г. Москва

Я работал продавцом в магазине. Три года. Чтобы работодателю меньше платить налогов, оформил меня как ИП на едином налоге. Спустя три года он перестал нуждаться в моих услугах. На этом ИП много долгов. Работодатель отказывается этим заниматься и угрожает расправой, намекает, что сделает все, чтобы я пострадал. Меня уже начали беспокоить кредиторы. Звонят с пенсионного фонда, хотят подавать в суд. Оказывается, я им должен 2000 у.е. Я три года работал на него за зарплату меньшую, чем 100 у.е./месяц, а теперь с меня спрашивают, как с владельца заводов-пароходов. Что можно придумать, чтобы от меня отстали? Когда увольнялся, я прихватил часть черных бухгалтерских документов, с подписями, в них я значился, как продавец в штате. договор о мат. ответственности, записал на аудио угрозы. Подскажите, что делать?

Я работаю по договору подряда, работодатель хочет всех сотрудников, которые работают по договору подряда заставить перейти на ИП, ЧТОБ ПЛАТИТЬ МЕНЬШЕ НАЛОГОВ (сейчас все сотрудники работают ежемесячно, у многих, в т.ч. и меня зарплата одинаковая на протяжении нескольких лет), сейчас за нас налоги работодатель платит как за работников, работающих по трудовому договору. Чем это может грозить мне и работодателю при переходе меня на ИП?

Работала по трудовому договору и по трудовой книжке с ноября 2005 по май 2008 на (ИП), недавно пришло письмо с пенсионного фонда, оказывается работадатель за 3 года оплатил страховую и накопительную часть только за последние 4 месяца. Что в этом случае можно сделать.

Я уже почти полгода работаю в региональном представительстве московской компании. Но я всё ещё нахожусь на испытательном сроке, который по контракту всего три месяца. Переводить меня на полный контракт отказываются, так как у меня нет пенсионного свидетельства (я до этого нигде не работала). Работодатель отправляет меня в Пенсионный фонд, чтобы я получила Свидетельство. В Пенсионном фонде говорят, что это должен делать сам работодатель. На работе угражают увольнением.

Подскажите, пожалуйста, как быть?

Заранее благодарна.

Здравствуйте. Меня продолжают шантажировать и вымогают деньги мой бывший работодатель. Я работала в магазине год и потом уволилась и спустя два месяца работодатель угрожает, говорит что есть недостача крупной для меня суммы. Я там офециально не была устроена, договор об ответственности тоже не составляли. Ревизию тоже работодатель сам делал меня не подпускал к этому. Что мне делать. Эти угрозы продолжаются уже два месяца. Помогите, как поступить.

Работала неофициально продавцом в магазине, при устройстве никаких документов не подписывала, только дала работодателю копию паспорта. Недавно провели ревизию, выявилась недостача на более чем 200 тыс, я с этим не согласна, сразу же ушла с этой работы. У работодателя осталась моя зарплата за 1,5 месяца. Может ли работодатель подать на меня в суд из-за этой недостачи? И имеет ли право удерживать мою зарплату? Как мне себя вести, если будут угрожать судом?

Бывший муж оформил у родсвенников трудовой договор для выплат алиментов хотя ни дня там не работал после того как присудили неустойку по алиментам перестал платить текущие алименты несет ли ответственность за это фальшивый работадатель и какую пожалуйста подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы проверить бугалтерию этого работодателя зарание благодарна.

Работодатель три года не делал отчисления в пенсионный фонд, хотя в трудовом договоре черным по белому написано, что работодатель несет ответственность за выполнение всех гарантий согласно законодательства РФ. Как заставить работодателя оплатить в ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к вам вопрос. Я работаю продавцом консультантом в магазине. Работодатель на первый месяц заключил договор о материальной ответственности и договор на месяц. Уже работаю второй месяц договор не заключает. Может от налогов скрывается не знаю. Может не хочет платить. Разьясните ситуацию. Пожалуйста. Что мне делать?

Меня беспокоит звонками одна финансовая организация-разыскивают моего бывшего работодателя, который якобы указал мой номер телефона для связи (не спросив меня и не поставив в известность). Организация требует номер телефона бывш. Работодателя-я номер телефона им передал. Но они сказали что данный номер у них есть, и по нему им не отвечают. На что я сообщил, что не поддерживаю связь с этим гражданином уже 2 года и попросил удалить мои данные из своей базы-на что мне ответили что сделают запрос на удаление моих данных. После, я позвонил бывшему работодателю-и сообщил что его разыскивает финансовая организация, работодатель сказал что мой номер телефона нигде не указывал и т.д. Уже третий раз мне звонят эти кредиторы. Мне это мешает.

Стоит ли подавать на бывш. Работодателя в суд за распространение моих персональных данных? Или это бессмысленно и мне нужно оставить все как есть?

Если не бессмысленно, то какие данные я должен буду предоставить в суде?

Мой работодатель платит мне чёрную зарплату в течении года, на вопрос когда оформит договор, он кормит завтраками. Сейчас начал задерживать зарплату и говорить о том что уволит если будем задавать вопросы по зарплате. Так же знаю, что у работодателя есть другие объекты где работники так же получают зарплату в чёрную. Подскажите, как можно анонимно организовать проверку моего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение