Но при входе забыла вытащить туфли которые упали на дно пакета.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. Была в магазине одежды набрала кучу вещей и несколько положила в пакет для удобной доставки их до примерочной, т.к.все валилось с рук. Но при входе забыла вытащить туфли которые упали на дно пакета. Туфли стояли в магазине 2500 руб. А по закупочной цене 400 руб. Я сказала на выходе сразу что забыла выложить и готова оплатить но т.к. охраник оказался старым плохим законом, он сказал что нельзя и вызвал милицию. Меня отвезли в отделение, составили протокол и составили приговор об административном правонарушении по статье мелкое хищение 7.27.

Действительно ли смотрят на закурочную стоимость или все-таки на стоимость которая указанна на ценнике в магазине?

Еще вопрос. Прошел уже месяц а повестка не приходит. Хотя почта в нашем городе работает отлично и каждый день приходят новые извещения. Когда я уезжала из отделения сотрудники полиции сказали: тебе либо позвонят из суда либо придет повестка, либо вообще ничего не будет, но скорее всего ничего не будет т.к. дело бред и тем более ты сама готова была оплатить товар но магазин отказал

Когда примерно придет повестка? Звонков из суда не поступало.

И могут ли меня избавить от административного штрафа?

Т.к. я признала свою вину и готова была оплатить все.

Ответы на вопрос (1):

На закупочную стоимость, т.к. подлежит оценке реальный ущерб, а не упущенная выгода. По поводу повестки - Вы вправе узнать это у мирового судьи участка либо по месту нахождения магазина, либо по месту Вашего жительства (лучше одновременно). Если материала на Вас не поступало - скорее всего, уже не поступит.