Как покрыть ипотеку после смерти застрахованного от отека головного мозга?

• г. Оренбург

Умерла мама была застрахована в ипотечном страховании, умерла от отека головного мозга, а ещё ниже написано печёночная недостаточность, выплатит ли страховая банку ипотеку?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Да, должны выплатить. Напишите в банк заявление о страховом случае, попросите приостановить платежи по ипотеке до вступления в наследство, приложите копию свидетельства о смерти и справки о причинах смерти.

Если этот страховой случай указан в полисе, то да.

Мне в какой банк нужно идти ипотека в Сбербанке а страхование в АльфаСтрахование

В Альфастрахование