История смерти 11-месячного ребенка - Врач не проверяла состояние за ночь, что привело к отеку головного мозга и смерти. Как добиться наказания?

• г. Лабинск

Моя 11 месячная дочь умерла от отёка головного мозга, который развился за 1 ночь прибывания в больнице, врач за ночь не разу не зашла и не поинтерисовалась состоянием моего ребенка, а на утро она попала в реанимацию с отёком головного мозга и впала в кому третьей степени, пролежала в реанимации 12 дней и скончалось, как сказал реаниматолог её можно было спасти если бы врач хоть раз зашла к нам за ночь и увидела ухудшение. Как можно добиться наказания этого врача?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию

Здравствуйте, Анастасия!

Есть объяснительная?

Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности в прокуратуру города.

Пишите заявление в прокуратуру, они должны провести экспертизу, если она подтвердит вашу уверенность, то врача посадят.

Здравствуйте. Нужно писать заявление в следственный комитет. Заниматься этой проблемой нужно, хотя достаточно сложно. Будет проведено множество экспертиз, но добиться и привлечения к уголовной ответственности врача и присуждения денежной компенсации можно. Если интересно звоните. Опыт в подобных делах есть.