Либо есть иные возможности, не связанные с судебными заморочками?

• г. Санкт-Петербург

Являюсь дольщиком по 214 ФЗ. Дом в настоящее время сдается гос. комиссии. За несколько месяцев до сдачи дома удалось заказать и получить проект перепланировки моей квартиры (проем в капитальной стене, расширение санузла) в компании, осуществляющей проектирование и авторский надзор дома. Застройщик согласился провести эти работы и согласовать изменения с ПИБом. Я написал заявление и сдал один экземпляр проекта застройщику, однако никаких документов, подтверждающих прием такого заявления, мне не выдали. Работы я еще не оплачивал. Физически работы выполнены, однако, насколько я понял, появились проблемы с документацией. Прямо не говорят, но, похоже, что заартачился ПИБ, поскольку документация на дом уже практически готова и они просто не хотят вносить туда изменения. Таким образом, получается ситуация, когда застройщик работы выполнил, а узаконить их у него не получается. При этом дом формально пока еще не сдан, соответственно, я квартиру еще не принимал. Какие могут быть варианты решения вопроса? Через суд? Если да, то в какой момент имеет смысл подавать заявление и главное кого выбирать ответчиком (думаю, что застройщик окажет содействие - ведь это и в его интересах)? Либо есть иные возможности, не связанные с судебными заморочками? Может ПИБ может сделать документы, но при личном обращении? Но вряд ли они пойдут на это по причинам, указанным выше - сдача дома важнее проблем с отдельной квартирой.

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Принимайте квартиру такой какой она уже есть, а в последствии обращайтесь в суд в порядке главы 4 ЖК РФ.