Проблемы с авторскими правами - Что делать, если обвиняют в нарушении при копировании проекта дома

• г. Москва

Здравствуйте, разъясните пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? Я купил проект дома (мне прислали копию проекта на дом), далее я выслал эту копию моему застройщику. Застройщик обратился с вопросом к проектировщикам. Теперь меня обвиняют в том что я нарушил их авторские права скопировав проект для своего застройщика. На каждом листе копии проекта указано "копирование и распространение запрещено, все права принадлежат проектировщику".

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

На Вас могут подавать в суд и взыскать денежных средства. Нужно ознакомится с проектом. Вы какие действия предпринимали?