Как защитить свои интересы - как признать долю бывшего мужа в квартире малозначительной и вынудить его продать?

• г. Великий Новгород

У меня 3-х комнатная квартира и одна комната 15,6 кв.м куплена пополам с бывшем мужем, общая площадь всей квартиры 70 кв.м. Бывший муж отказывается продавать мне свои пол комнаты либо называет огромную сумму. Мне сказали есть такая возможность признать его 7,8 кв метров малозначительными. Скажите я могу подать на него в суд что бы признали его долю малозначительной и суд принудительно вынес решение о продаже его части?

Ответы на вопрос (3):

Да. И при грамотно составленном иске шансы вполне себе реальные.

Здравствуйте, Мария!

Да, Вы можете обратиться в суд с иском к бывшему супругу о признании его доли незначительной.

Здравствуйте!

Вы можете подать иск о признании доли малозначительной, если муж в квартире не живет, не оплачивает коммунальные платежи и ему есть где жить.