Пожар по вине соседей - кто возместит ущерб?

• г. Москва

В 2021 году произошел пожар по вине соседей, которые в результате пожара погибли, наследников у них нет

В 2021 году произошел пожар по вине соседей, которые в результате пожара погибли, наследников у них нет (был только сын, который тоже погиб) , в администрации сказали, что у этих людей никого не было и никто не претендовал пока что на вступления наследства, сейчас стоит вопрос о том, что подать в суд на администрацию, так как из за этого пожара пострадал мой дом, который я не могу снести, так как у нас одна крыша на два дома (многоквартирный дом) , как быть в такой ситуации? На какого можно написать исковое заявление? В каком формате и есть ли смысл?

Ответы на вопрос (3):

На администрацию и подаете.

Чтобы дать более точный ответ и решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с документацией.

Спросить
Пожаловаться

А то, что прошло два года не помешает?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы ответить на вопрос нужно понимать, как администрация нарушает ваши права. Из контекста вопроса это не ясно

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сбил столб ЛЭП сколько будет стоить возмещение ущерба.

У меня родственик угнал по аьяни автомобиль ауди 6,и разбил его. ему назначено наказание судом 2 года условно, потерпевший подал в суд, о возмещение ущерба в 331 тысячу рублей. Хотя он получил со страховой компании 400 тысяч рублей. Может ли родственик подать встречный иск?

1). Была травма в шахте 1982 год. Через архив нашёл акт о травме. Дали регресс разовый 12000 и пожизненно 2300 рублей. Могу-ли я получить компенсацию за изуродованную руку у государства, которое скрывало от меня 35 лет, что мне положен регресс.

2) В 2004 году пошёл на пенсию, но только недавно узнал, что я должен быть ветераном труда 13 лет. Могу-ли я рассчитывать и в данной ситуации на компенсацию от государства?

Я проиграл дело в суде. Мне назначили 50 000 штрафа и почти 300 000 возмещения ущерба.

На возмещение ущерба суд выделил мне 6 месяцев, я так понимаю это на добровольное возмещение ущерба.

50 к и 300 к этим занимают разные пристава, те что занимаются 50000 прислали мне повестку я пришел, взяли с меня бумагу что я обязуюсь оплатить 50 к к конкретной дате и т.д. а те пристава у которых 300 к, решили без всяких уведомлений арестовать карту, хорошо хоть по счастливому стечению обстоятельств там было всего 16 рублей. На мой звонок и попытку объяснить им что у меня как бы есть 6 месяцев что бы погасить этот долг. Они сказали ничего не знаем ни о каких 6 месяцах.

Обосновано вообще как либо законом такие действия приставов? Нарушают ли они какой либо закон?

Хотел уточнить о сроках подачи заявления в суд на возмещения ущерба по Осаго.

ДТП произшло чуть больше года. Страховая компания Росгосстрах.

Стоит ли затевать весь процесс. Не поздно ли?

С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попадет ли под амнистию статья 159 часть 4 и статья 175, ущерб возмещен пострадавшим физическим лицам, вы мне отвечали на этот вопрос, хочу знать на сегодняшний день как поменялась ситуация.

Страховая кампания направила в суд иск на возмещение ущерба в порядке регресса на основании пункта Г 14 статья закона об ОСАГО "указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;"

Но в ГИБДД было оформлено постановление по ч.1 ст.12.27 КоАП РФ, т.е. "Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи"

Является ли невыполнение обязанностей, предусмотренных ПДД оставлением места ДТП?

Произошло затопление квартиры, вода лилась с потолка. Вызваные сотрудники Управляющей компании не проявили особого интереса для установления причин потопа. Не захотели или скрыли намеренно. Причину так и не установили. Акт составили только через несколько месяцев. Без указания причин и ущерба. Могу ли я требовать с Управляющей компании возмещения ущерба ввиду их бездействия?

Как происходит возмещение ущерба от дтп, если я виновник, а у потерпевшего имеются следы ремонта от прошлых аварий? Должен ли судом учитываться тот факт, что автомобиль потерпевшего истца имел повреждения ранее?

Квартиранты сожгли квартиру. Договор с ними не был оформлен. Виновные лица не установлены. Могу ли я в данной ситуации потребовать с них возмещения ущерба?

И может ли ЖКХ потребовать с меня возмещения ущерба по ремонту подъезда (сильное задымление трех этажей), если виновные лица не установлены?

Имеется в аренде земельный участок под ЛПХв черте сельского поселения. С разрешения была вырубка зеленых насаждений. В форме заявке указан пункт о том, что обязуюсь возместить ущерб, причиненный сносом зеленых насаждений. НО при устном обращении к главе сельского поселения он отказывается предьявлять расчет на опату, така как без понятия как это сделать. Как быть нам. МОжет письменно обратиться. Пршло уже больше шести месяцев.

Мне умышленно прокололи колесо переднее, сделала, а на нем грыжа вылезла. Я написала заявление в полицию, хулигана нашли, полиция взыскала с него штраф, возмещать ущерб он мне отказался добровольно. Я попросила его возместить стоимость двух колес 8000 и 1500 ремонт. Полиция насчитала ущерб 1600. Есть ли у меня шансы взыскать через суд с него 9500.

Авиакомпания готова возместить по 20 долларов за 1 кг. Данная сумма не покрывает ущерба даже на половину. Можно ли отсудить у авиакомпании сумму нанесенного ущерба?

И можно ли взыскать с авиакомпании моральный ущерб за испорченный отпуск? Часть чеков на вещи из утерянного багажа имеются.

Что грозит моему мужу ст 158 часть.4 п.Б. находится в сизо-3 суда еще не было (ранее не судим есть несовершеннолетние дети) ущерб возмещен потерпевшему.

Хотела бы узнать, в какой орган правильнее будет направить исковое заявление по возмещению ущерба? В районную прокуратуру или в городской, областной суд. Приговор был назначен в 2019 году.

Страховка ОСАГО. При повороте задела бордюр, имеются повреждения. Возможно ли обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба, если да то что необходимо им предоставить?

В августе 2018 г. отец попал в ДТП (его сбили на перекрестке, когда он ехал на мотоцикле по главной дороге, виновник был на автомобиле), в ДТП он получил травму голеностопа, и до настоящего времени находится на восстановлении. Выдали стравку о получении травм средней тяжести. На какие выплаты можно рассчитывать с виновника ДТП? Как подстраховаться что б точно получить компенсации?

На машину упала глыба льда, разбила лобовое стекло и сломано боковое зеркало. Машина стояла в 2 метрах от дома. Предупрелительных знаков не было. Когда вызвали представителей УК, они в течении 5 минут отправили своих рабочих считать лед с крыши, все есть на видео. Есть ли смысл подавать в суд на УК для возмещения ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение