Купить дверь в школу

• г. Пенза

Ребенок сломал дверь в спортзале в школе. Администрация школы требует купить им новую дверь. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Само требование о возмещении вреда - законно. О способе возмещения - неизвестно, зависит от обстоятельств.

а почему требуют купить, починить нельзя? требование компенсировать вред предъявляется законному представителю причинителя вреда. однако есть ли основания?