Проблема с возвращением денег за платное обучение на колледже - что делать в случае неудачи со здоровьем?

• г. Кострома

Сын восстановился в колледже на 4 курс на платное обучение. Но не успел обучиться и долги за 3 курс сдать по причине военкомата и призывной комиссии, были до обследования на дневном стационаре и тд. Сыну никак не могут категорию годности поставить. КАК БЫТЬ? Нам ехать и скамм говорить что расторгаем договор или как? Как правильно все сделать и вернут ли деньги, ведь сын ходил всего на 3 или 4 занятия.

Ответы на вопрос (3):

Надо писать заявление о расторжении договора (если Вы намерены его расторгать), чем раньше, тем больше денег вернете.

Ст.782 ГК. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Читайте условия договора с учебным заведением. Там все написано.

Насчет возврата денег - это маловероятно, что вернут т.к. колледж не виноват, что вы пропускали занятия. Если только сможете договориться.

Спасибо. Но сын не виноват тоже, что военкомат нпзначает обследования и дообследование, потом в стационаре был в кардио. Потом коассный руководитель изза пропусков неаттестован поставила и

при всец группе на громкоц свчзи, разговаривая со мной, сын сидел на занятии, стала его оскорблять.