Ходатайство об изменении психиатрического лечения - возможность подачи в суд возражений.

• г. Москва

Психбольница вышла с ходатайством в суд об изменение психиатрического лечения у психиатра в амбулаторке на стационар, что тут можно подать в суд возражение, ходатайство об отмене принудительного лечения у психиатра, в связи отсутствием состава преступления и человек вменяемый? Можно подать? Или отдельно выходить с ходатайством?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос с отсутствием состава преступления нужно было решать сразу после возбуждения уголовного дела, а не когда проведено следствие, и суд вынес постановление о применении ПММХ.

Здравствуйте. Решался и подавался в суд. на отмену постановления о пммх и незаконного возбуждения уголовного дела. Но...суд не рассматривал. Он оставил в игнор. А потом человека засунули в психиатрическую больницу. Как сейчас обжаловать?

Если не обжаловали постановление о применении ПММХ в апелляцию, обжалуйте в кассацию.