У меня сахарный диабед первой степени. Положен ли мне глюкометр и тест полоски к ним? Татьяна

• г. Мурманск

У меня сахарный диабед первой степени. Положен ли мне глюкометр и тест полоски к ним? Татьяна

Ответы на вопрос (3):

СМ.

Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"

В соответствии с вышеуказанным Постановлением Вам должны быть предоставлены все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики (Приложение № 1)

К средствам диагностики отнесены - глюкометр и тест-полоски

Не предусмотрено такого.

В приложении то что полагается больным диабетом.

СМ.

Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"

В соответствии с вышеуказанным Постановлением Вам должны быть предоставлены все лекарственные средства, этиловый спирт (100 г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцы типа "Новопен", "Пливапен" 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики (Приложение № 1)

К средствам диагностики отнесены - глюкометр и тест-полоски