Парадоксы исполнительного производства - суд отменяет сумму, но приставы арестовывают все

• г. Барнаул

В январе 2023, пристава прислали письмо о задолженности перед банком, Я выплатила всю сумму. В начале ноября пристава снова присылают письмо с задолженностью перед банком. Якобы сперва была комиссия, а сейчас сам долг перед банком. 14.11.2023 года, Я написала в суд заявление что не согласна с суммой долга. 17.11.2023 пришёл ответ от судьи что отменён суд. приказ по ИП. Но 30.11.2023 пристава не сняли долг, а наоборот арестовали все карты, и наложили арест на выезд из РФ. . Я не пойму как такое возможно? Суд пишет, отмена суммы, а пристава, наоборот все арестовывают

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо получить в суде определение об отмене судебного приказа и направить это определение судебному приставу-исполнителю для прекращения исполнительного производства.

Здравствуйте, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о окончании исполнительного производства, приложив копию определения об отмене судебного приказа. Если судебным приставом-исполнителем Ваше заявление будет проигнорировано или Вам будет отказано, то Вы можете оспорить действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя путём подачи жалобы в порядке починенности или обратившись с административным исковым заявлением в суд.

Жалуйтесь старшему судебному приставу

А приставы знают об отмене решения суда?

17.11.2023 суд отменил ИП. 25.11.2023 от пристава пришло письмо об отмене долга. А 29 и 30.11 пристава снова присылают письмо об аресте уже других карт, причем те ранее карты которые были арестованы, с них арест не был снят. И арест на выезд за пределы РФ.