Парадоксы исполнительного производства - суд отменяет сумму, но приставы арестовывают все

• г. Барнаул

В январе 2023, пристава прислали письмо о задолженности перед банком, Я выплатила всю сумму. В начале ноября пристава снова присылают письмо с задолженностью перед банком. Якобы сперва была комиссия, а сейчас сам долг перед банком. 14.11.2023 года, Я написала в суд заявление что не согласна с суммой долга. 17.11.2023 пришёл ответ от судьи что отменён суд. приказ по ИП. Но 30.11.2023 пристава не сняли долг, а наоборот арестовали все карты, и наложили арест на выезд из РФ. . Я не пойму как такое возможно? Суд пишет, отмена суммы, а пристава, наоборот все арестовывают

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо получить в суде определение об отмене судебного приказа и направить это определение судебному приставу-исполнителю для прекращения исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, обратитесь в службу судебных приставов с заявлением о окончании исполнительного производства, приложив копию определения об отмене судебного приказа. Если судебным приставом-исполнителем Ваше заявление будет проигнорировано или Вам будет отказано, то Вы можете оспорить действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя путём подачи жалобы в порядке починенности или обратившись с административным исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Жалуйтесь старшему судебному приставу

Спросить
Пожаловаться

А приставы знают об отмене решения суда?

Спросить
Пожаловаться

17.11.2023 суд отменил ИП. 25.11.2023 от пристава пришло письмо об отмене долга. А 29 и 30.11 пристава снова присылают письмо об аресте уже других карт, причем те ранее карты которые были арестованы, с них арест не был снят. И арест на выезд за пределы РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы наложили орест на пенсионную карту ребенка инвалида. Какие документы нужно предоставить чтоб орест сняли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили арест на карту. На карту поступает зарплата. Какие деньги на ней были ушли в минус. Долг 70 т. р. все справки какие надо я им предоставил. Сказали что в течешии недели разблоктруют карту и деньги будут снимать через бугалтерию 50%.но прошла неделя карта до сих пор арестована а мне в мунус на оставшую сумму добавили-1000 р. лри этом приставы говорят что свас мы еще ни чего ни снимали. А куда ушли деньги с карты ику да мне на них жаловатся.

У матери задолжность по кредиту Судебные пристава наложили арест на денежные средства! В собственности у нее есть 2/3 дома (единственное жилье). Могут ли пристава наложить арест на дом? И может ли мать сделать дарственную своей части на родственника?

С моей банковской карты суд приставы сняли сумму 2700 верненее наложили арест на эту сумму имеютли они такое право?

Ранее приставы наложили арест на квартиру по юридическому адресу, потом исполнительный передали другим приставам по адресу проживания. Кто должен снять арест? Долг по исполнительному не погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение