Не выплатили 500000 и 195000 контрактнику подписал контракт 17 ноября. Сейчас под Луганском. Выплат нет

• г. Санкт-Петербург

Не выплатили 500000 и 195000 контрактнику подписал контракт 17 ноября. Сейчас под Луганском. Выплат нет

Ответы на вопрос (3):

Евгения, обращайтесь в военную прокуратуру с жалобой.

С жалобы начните

Уважаемая Евгения.

Указом Президента РФ от 30 декабря 2022 г. № 991 установлена гражданам РФ ряда категорий, которые заключили в период проведения специальной военной операции контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации сроком на один год и более, единовременная денежная выплата в размере 195 тыс. рублей. В регионах установлены и другие выплаты.

Согласно установленного порядка командир воинской части уже организовал подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня поступления его рапорта на ее выплату.

Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты. В регионах возможен другой порядок и сроки.

Так что если все сделано правильно, то срок указанных выплат подходит. Вы должны понять, что это не решается в 1-2 дня.