Как восстановить утерянный военный билет - стоит ли обращаться в военкомат?

• г. Липецк

Мне 46 лет, собираю документы необходимые для оформления на работу. В их перечень входит военный билет, он у меня утерян. Мне работодатель сказал чтобы я взял из военкомата справку о том что военный билет утерян+чтобы мне выдали заверенную копию его. Выдаст ли мне военкомат справку и копию по моей просьбе?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно восстановить военный билет в установленном законом порядке. Поэтому никто вам такую справку не выдаст. Обращайтесь в военкомат по месту военного учета и получайте дубликат.

Благодарю за ответ. Перечень документов необходимых для получения дубликата военного билета мне в военкомате скажут?

Александр Владимирович Сапронов, скажут.

Александр Владимирович Сапронов, справку не выдаст, обращайтесь в военкомат с заявлением для восстановления военного билета, при этом вы можете быть привлечены к административной ответственности за утрату военного билета по ст. 21.7. КоАП РФ.

Оплата штрафа будет?

Возможно будет. Статья 21.7. КоАП РФ Умышленные порча или утрата документов воинского учета, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.