Ходатайство о принятии обеспечительных мер для взыскания невыплаченной зарплаты при увольнении и предотвращения вывода средств и имущества из ООО

• г. Владимир

Подал в суд иск о взыскании невыплаченной зарплаты при увольнении. Вместе с иском подавал ходатайство о принятии обеспечительных мер-на счета ООО и на имущество ООО в пределах суммы иска. Есть решение ГИТ, которое не выполняется, все сотрудники переведены из ООО в другие фирмы учредителя, счет заблокирован, все деньги с него выведены. Также есть информация, что и иимущество будет выводится из ООО. Учредитель в окрытую заявил, что платить ничего не собирается, а фирму будет банкротить и я никакх денег не увижу.

Помогите грамотно составить ходатайство о принятии обеспечительных мер в размере суммы иска, иначе пока суды, точно взыскивать будет нечего.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 139 ГПК Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

По смыслу данной статьи ГПК Российской Федерации необходимым условием для принятия мер по обеспечению иска является наличие обстоятельств, указывающих на то, что исполнение решения может быть затруднено или стать невозможным.

Вот и обосновывайте 2 обстоятельства:

1. Непринятие мер по обеспечению сделает затруднительным (невозможным) исполнение решения суда;

2. Принятые меры соразмерны Вашим исковым требованиям.