Новая газовая плита - платить ли за техобслуживание оборудования?

• г. Ярославль

Я подключала новую газовую плиту, за подключение заплатила. Но счёт выставляют и за техобслуживание газового оборудования, должна ли я его платить, если кроме подключения проверки не было, стоит ещё котёл.

Ответы на вопрос (3):

Да, эти платежи как и заключение договора, обязательно.

Вы в частном доме проживаете?

Вы же можете сами технически обслуживать газовое оборудование, согласитесь? Отказ от проведения технического обслуживания газового оборудования может обернуться штрафом. Если оно не проверено, газ могут отключить.