Газовая плита. Я купил новую газовую плиту. За оформление требуют плату 2000 руб.

• г. Ставрополь

Я купил новую газовую плиту. За оформление требуют плату 2000 руб. Обязан я платить?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса непонятно кто требует 2000 рублей, полагаю газовая компания. У вас имеется проект на газоснабжение. В котором указаны все газовые приборы в вашем доме, модели, номера в соответствии их паспортами. Крайне важно учесть, что своими руками подключать нельзя газовое оборудование. Произойдёт нарушение нескольких законов:

— непрофессиональные действия с газовым оборудованием;

— подвергание опасности окружающих людей и себя;

— создание опасной, аварийной ситуации для дома и газопровода.

За всё это контролёры наложат солидный штраф, а газоснабжение отключено. После выплаты взыскания мастера ГорГаза сделают всю нужную работу. Подачу газа в жилище возобновят.

Установка нового или ремонт старого газового оборудования – это крайне опасное дело. Лучше обратиться непосредственно в газовую службу, чтобы с законом не было проблем, а особенно, чтобы предупредить трагичные последствия некачественной «самопальной» работы. Шутить с газом нельзя. Сэкономленные 2500 – 3200 рублей могут обернуться ужасным, необратимым исходом. Будьте бдительны!