Как оформить вычет по налоговой за 2022 год - необходимые чеки и документы

• г. Краснодар

Хочу оформить вычет по налоговой, за 2022 год нужно чеки предоставить? И какие нужны чеки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Анна. Квитанции, платежные поручения, расписки, договоры, справка о доходах...

Смотря на что ы хотите получить вычет. Чеки безусловно нужны.

На лечение, за 2022 год должны быть чеки или за 2023?

Вычет Вы хотите получить за 2022 год, а значит и квитанции, подтверждающие оказание услуг нужно представлять за 2022 год.

Спасибо.