Жители многоквартирного дома в историческом городе против строительства церкви на придомовой территории - как защитить свои права?

• г. Казань

В 1977 году родителям выделил город как молодым специалистам квартиру в многоквартирном доме. Этот дом, и 4 других, д/с построены на территории бывшего кладбища. В 2010 году нашу придомовую территорию уменьшили, оградили забором и ту часть объявили как Объект культурного наследия (в него входит ансамбль из четырёх памятников людей с громким именем). Наш город, имеет статус город с историческим поселением. В 2023 году на этой территории Окн построили церковь и проход и строительство велось через нашу придомовую зелёную территорию. В конце октября стали привозить покойников для отпевания. Жители дома естественно не довольны этим. Вопрос как нам поступить и куда можно общаться, какие есть законы чтобы этого не допустить. Обьект культурного наследия местного значения.

Ответы на вопрос (3):

Писать жалобы в местную администрацию и требовать сделать другой проезд/проход.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент нет запрещающего предписания на въезд к кладбищу со двора, как и оснований для запрета.

Такой ответ получен от администрации

Спросить
Пожаловаться

Хотелось услышать ответ на законодательном уровне

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2019 г. после окончания учебного заведения я устроилась в сельскую среднюю школу учителем начальных классов. Но данная средняя школа является филиалом городской средней школы. Приказ директор издала, что я принята учителем начальных классов в филиал сельской школы, а в трудовой записано, что принята в среднюю школу города. Пришло время выплаты пособия молодым специалистам за отработанный год: на селе 10 окладов, в городе – 5 окладов. Так вот мне хотят выплатить 5 окладов, ссылаясь на то, что филиал относится к городской школе. Мои однокурсницы устроились в сельские школы и им по 10 окладов выплачивают. Правильно ли это?

Дают ли квартиры иногородним молодым специалистам работающим в сфере образования (ДОУ)?

дают ли квартиры иногородним молодым специалистам работающим в сфере образования (ДОУ)?l

Скажите, какие положены выплаты молодому специалисту-медику (фельдшеру скорой помощи)?

Скажите пожалуйста, если я закончила колледж в 2015 году, а устроилась учителем в 2017, буду ли я считаться молодым специалистом? И сколько процентов доплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право выкупить квартиру коммерческого найма по договору у которого истек срок? Получал квартиру по программе квартира молодым специалистам работающим на селе, которая закончилась в 2012 года?

Можно ли купить у родителей дом за счет свидетельства для предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретения жилья.

Такая ситуация... Я закончила в июне 2017 года мурманский педагогический колледж по специальности « учитель начальных классов». В мае 2018 я пошла устраиваться на работу в детский сад, на это мне сказала заведующая, что надо переучиться на воспитателя. Я сразу пошла переучиваться на дистанционные курсы. Обучение было с 13.06.18 по 22.08.18. В конце августа пришла устраиваться, но мне сказали я не считаюсь молодым специалистом, и во всех льготах мне отказанно. Мой вопрос - действительно ли я не являюсь молодым специалистом?

Это мой первый трудовой договор и мне 22 года!

Я написала заявление на программу молодым специалистам дом и машина 3 года назад. Программа скоро закрывается а я первая на очереди и мне никто ничего не дает все разводят руками. Что предпринять? Чтобы не остаться с носом...

Мой сын проработал молодым специалистом 1 год сдал документы на подьёмные вкакие сроки производится выплата.

Учителю 40 лет, в школе работает 2 года. Является ли она молодым специалистом, которого надо взять на внутришкольный контроль. (Вопрос об льготах не стоит)

Работаю в саду воспитателем, имею статус молодой специалист. Пройдя курсы переподготовки, хочу уйти в другой сад музыкальным руководителем. Сохранятся ли выплаты как молодому специалисту?

Работала воспитателем в ДОУ и училась одновременно.

Получила первое высшее образование уже проработав в ДОУ 3,5 года. Являюсь ли я молодым специалистом (ведь диплом я только сейчас получила)? Дайте ссылку на законы пожалуйста.

Если студент второго курса, устроился на работу на лето, он будет считаться молодым специалистом? Или считаются только те кто получил диплом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение