Является ли воспитатель с первым высшим образованием молодым специалистом? Ссылка на законы, определяющие статус молодого специалиста.

• г. Петропавловск-Камчатский

Работала воспитателем в ДОУ и училась одновременно.

Получила первое высшее образование уже проработав в ДОУ 3,5 года. Являюсь ли я молодым специалистом (ведь диплом я только сейчас получила)? Дайте ссылку на законы пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Понятие молодой специалист может быть определено либо по аналогии со ст. 70 ТК РФ, либо явно определено в коллективном договоре вашей организации (ст. 41 ТК РФ) , либо в коллективном соглашении по отрасли (ст. 45-46 ТК РФ) поэтому данный вопрос надо уточнить в отделе образования по месту вашей работы.