Бывший муж подает на уменьшение алиментов - кто должен подавать исконое заявление - в иваново или в кострому?

• г. Москва

Бывший муж хочет подать на уменьшение размера алиментов. В первом браке у него 2 несовершеннолетних детей. Есть исполнительное производство. У нас в браке (сейчас мы разведены) тоже 2-е деток. На каждого ребенка есть исполнительное произведство о взыскании алиментов.

Бывшая первая жена живет в иваново, я живу в костроме. В какой суд он должен будет подавать исковое заявление? В иваново или в кострому?

Заранее спасибо за понятный ответ.

Ответы на вопрос (3):

По месту регистрации бывшей.

Здравствуйте!

В суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика

Здравствуйте!

Если иск к Вам - в Кострому.

Если иск к первой супруге - к Иваново.

Если он объединит требования к Вам и первой супруге, то на выбор.

Но каждая из Вас имеет основания обратиться к суду с ходатайством о выделении требований к себе в отдельное производство и передаче по подсудности в свой город.