Дарственную на дочь делал после инсульта. Хочу переделать на завещание. Можно ли

• г. Москва

Дарственную на дочь делал после инсульта. Хочу переделать на завещание. Можно ли

Ответы на вопрос (9):

Только в судебном порядке.

Соглашусь с коллегой.

Добрый день.

В судебном порядке.

Расторгнуть договор дарения (по соглашению сторон или через суд), после завещать.

Здравствуйте.

Ваша дочь уже оформила собственность на квартиру? Если оформила и переход права собственности зарегистрирован Росреестром, то "переделать" не получится.

В этом случае имущественный спор между вами, если он конечно есть, может быть разрешен только в судебном порядке.

Да я так понимаю, коммунальные платежи приходят на ее Имя

Скорее всего, Вы боитесь Вашего выселения из подаренного жилого помещения. Перечитайте еще раз текст договора дарения, почти уверен, что юрист, у которого Вы его составляли, внес в договор положения, дающие право проживания Вас в указанном жилье. Если нет, то - в суде оспаривать договор, но это уже другая, длинная, история

Там я так понял до совершеннолетия дочери проживать могу. Вечером уже сегодня посмотрю документ.

Только если оспорите договор дарения. А пока собственником имущества является дочь.