Авария произошла по причине гололеда на дороге и резкого торможения впереди идущей машины.

• г. Екатеринбург

Я въехал во впереди идущий автомобиль. При этом скоростной режим и дистанция были соблюдены. Авария произошла по причине гололеда на дороге и резкого торможения впереди идущей машины. У моего авто помят капот, бампер, пробит радиатор. У впереди идущего авто только царапины. Сейчас прошел почти месяц с момента аварии, ко мне поступил звонок из гибдд, что женщина управляющая тем автомобилем прошла медосмотр после аварии и принесла справки о нанесении вреда здоровью (смещение шейных позвонков). На сколько это законно (тк она не жаловалась на здоровье непосредственно при оформлении дтп) и какое наказание мне при этом может грозить, тк виновником аварии признан я.

Ответы на вопрос (1):

Все это законно. И сейчас женщина-водитель вправе подать в суд иск о возмещении вреда здоровью. А какие суммы она укажет в исковом заявлении - известно только ей.