Что делать с акциями если завод уже обанкротили и им занимается конкурсный управляющий, распродает остатки станков.

• г. Владивосток

Что делать с акциями если завод уже обанкротили и им занимается конкурсный управляющий, распродает остатки станков.

Ответы на вопрос (2):

Не думаю, что кто-то захочет покупать ваши акции. Спросите у конкурсного управляющего, что и как.

Предприятие закроют (ликвидируют) и акции можно будет выкинуть.

Можно вступить в дело о банкротстве как третье лицо, и участвовать в деле в целях защиты имущественных интересов (например, оспаривать цену сделок по отчуждению имущества). Есть вероятность, что поступит предложение о выкупе акций у "неудобного" акционера.