Оскорбление в сети - как защитить себя от высмеивания и унижения в онлайн-коммуникациях

• г. Самара

Сидел с друзьями в сети "Дискорд" в голосовом канале так называемого клана включил веб камеру отошёл к столу наклонился меня заскриншотили и сейчас отправили это массы с целью высмеить подписали что продают меня 1 час-12 рублей, наказуемо ли этого

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, наказуемо! Данные действия квалифицируются как клевета. По данному поводу можете обратиться в полицию.

А насчёт распотронения фотографии?

Да, это также считается клеветой, так как это является распространением заведомо ложной инфориации, порочащей вашу честь и достоинство.

А о самом распотронение если говорить а не о клевете

Если вас продают и при этом нет насилия, то материал отказной

Данное распространение и есть клеаета.

Вы не поняли я не про текст а про саму фотографию представим что текста не было само фото если бы скинули это было бы уголовно наказуемо

Если этот чат для ограниченного круга лиц, тогда это наказуемо и квалифицируется как нарушение неприкосновенности частной жизни. Если этот чат был доступен всем пользователям сети интернет, тогда распространение фото не является уголовно-наказуемым деянием.

Я имею ввиду чат в дискорд, где это фото было сделано.