Право на медаль МВД за отличие в службе - критерии и условия получения

• г. Пермь

Я работаю в МВД, Имею ли я право на медаль МВД за отличие в службе 3 степени, если имею 7 лет вольного стажа в УИС, 4 года СЛУЖБЫ в УИС, и 3 года службы в МВД

Ответы на вопрос (2):

Начальство решает. Пока вряд ли Вам медаль дадут.

В стаж для награждения медалью "За отличие в службе в МВД" входят лишь периоды военной и правоохранительной СЛУЖБЫ, соответственно РАБОТА в УИС на вольнонаемных должностях туда не входит.

Для Медали 3 степени необходимо соблюдение дваух условий:

- иметь выслугу 10 лет;

- на момент издания приказа о награждении, не иметь не снятого взыскания.