Что произойдет, если у человека пенсия меньше прожиточного минимума и отсутствует имущество - возможные последствия по закону?

• г. Москва

Скажите если у человека пенсия меньше прожиточного минимума, то взыскатели потребуют описи имущества, а если имущества нет то что как быстро закроют по 46 ч 1 - невозможность взыскания

Ответы на вопрос (3):

Зависит только от пристава.

Быстро или не быстро для вас ничего не меняет. Согласно указанной вами статьи 46 - взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы.

Право у взыскателей есть

В какой срок пристав закроет производство-не знает даже он сам