Пропали деньги при оплате судебной задолженности через приложение Сбербанка - что делать?

• г. Москва

Я оплатил судебную задолженность в госуслугах через приложение Сбербанка, деньги списались с карты, пришло уведомление о списание на короткий номер Сбербанка 900, но прошло 11 дней и деньги не дошли до казначейства, ни до приставов. А Сбербанк не видит куда ушли деньги, даже в выписке расчетного счета Сбербанка списание не отобразилось.

Ответы на вопрос (2):

Возмодно, что произошла какая-то задержка в переводе денег, и это может быть сбой технический. В таких случаях важно провести детальное расследование и разобраться, куда именно ушли деньги.

Подобные ситуации требуют тщательного подхода и наблюдения за каждым этапом процесса.

1. Свяжитесь с Сбербанком: Обратитесь в службу поддержки Сбербанка, сообщите им о произошедшем и попросите провести более тщательное расследование перевода. Удостоверьтесь, что предоставили всю необходимую информацию о переводе, включая дату и время операции, сумму и номер счета казначейства или приставов, на который должны были поступить деньги.

2. Обратитесь в государственные учреждения: Помимо общения с банком, стоит связаться с казначейством или приставами (в зависимости от характера судебной задолженности) и предоставить им информацию о произведенной оплате. Может быть полезным предоставить им номер операции (если у вас есть), который можно получить из уведомления о списании. (900)

3. Внимательно следите за обновлениями: Необходимо тщательно отслеживать все обновления в вашем банковском аккаунте и связанные с этим уведомления. Иногда процесс перевода может занять некоторое время, но если прошло уже 11 дней и деньги до сих пор не поступили, это уже долгий срок, и важно разобраться в причинах задержки. Реквизиты получателя проверка.

Надеюсь, что ситуация скоро разрешится, и вы сможете получить ясность относительно перевода средств.

Делайте официальный запрос в Сбер. Списание можно отследить, как минимум, по остатку ден. средств на начало дня и на конец.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.