Отказ в соцконтракте из-за наличия автомобилей не соответствующего года выпуска - ошибочное решение или несправедливость?

• г. Барнаул

Отказали в Соц контракте по причине следующей:

В собственности у меня имеется автомобиль 1991-го года, в собственности у супруги моей имеется два автомобиля, один 2013 г, второй 2023 г, посчитали, что малоимущие не могут иметь такой автомобиль и даже не стали вникать в тот факт, что на покупку автомобиля было оформлено два кредита и в настоящее время автомобиль в залоге у банка до выплаты кредита, а автомобиль 1991 г стоит без движений сломан уже несколько лет!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Они проводят рассмотрение по административно-учетным документам. А это не имеет никакого отношения к реальности. По этим документам у вас материальное положение выше среднего, поскольку машины в собственности. На этом рассмотрение сведений заканчивается.

По такой схеме ежегодно отчитываются о росте благополучия населения, забывая рассказать, что все это в ипотеку.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona