Куда обратиться, если родная мать избивает и угрожает дет. домом - советы по защите и помощь

• г. Мурманск

Пожалуйста, что делать и куда обращаться, если меня бьет родная мать по любому поводу, угрожает дет. домом и говорит, что я сама во всем виновата и мало получаю? Такое происходит уже не первый раз, не первый год и каждый раз остаются синяки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Полина, если проживание с матерью невозможно, то обратитесь в полицию, будьте готовы, что вас могут забрать из семьи и поместить в детский дом. Если к такому повороту еще не готовы и есть возможность найти с мамой контакт, то можно обратиться к психологу (можно начать с школьного если он хороший), в том числе и вместе с мамой, и решить вопрос из-за чего возникают конфликты и как их избежать.

Обратиться можете в органы опеки, в полицию, в прокуратуру.