Нужно ли свидетельство об усыновлении если мать родная а муж матери усыновил ребёнка?

• г. Луганск

Нужно ли свидетельство об усыновлении если мать родная а муж матери усыновил ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Усыновление осуществляется на основании судебного решения, а в актовую запись и свидетельство о рождении ребенка вносятся данные, и усыновителям выдается новое.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, можно ли обратиться в суд второму мужу об усыновлении ребенка жены, если этого ребенка ранее усыновил бывший муж. Или нужно сначала отменить усыновление бывшего мужа. Или суд автоматически отменит усыновление.

Мой муж усыновил моего ребенка. В детском саду требуют предоставить свидетельство об усыновлении. Я им предоставила новое свидетельство о рождении и написала заявление на смену фамилии ребенку. При получении свидетельства об усыновлении нам сказали, что этот документ у нас не имеют права требовать нигде. Что это тайна усыновления. Права ли я, что не предоставляю свидетельство об усыновлении в детский сад?

Как получить дубликат свидетельства об усыновлении, если муж, который усыновил моего сына, умер? А я потеряла свидетельство об усыновлении. На данный момент оно очень нужно! С уважением Надежда Матвеевна.

, просто при рождении в свидетельстве была названа только мать), и возможно ли таковое усыновление, если мать и ребёнок являются гражданами России, а отец - гражданином другого государства? Болшое спасибо.

В апреле 2021 г. мой муж усыновил моего сына, мы с мужем официально состоим в браке. Муж получил свидетельство об усыновлении. Скажите, пожалуйста, положено ли моему мужу получить какое-то пособие за усыновление ребенка супруги? В каком размере положено? И куда за ним обратиться, чтобы получить?

Согласно статье 139 СК РФ Тайну усыновления могут раскрыть только усыновители. А если усыновление проводилось только отцом, а мать (его супруга) осталась биологическая? (новый муж усыновил ребёнка супруги от первого брака) Мать тоже имеет правораскрыть тайну? Или это привелегия только отца (усыновителя)?

Первый муж не дает согласие на усыновление ребенка моему нынешнему мужу, говорит что согласится только при условии, если я представлю копию свидетельства о браке. Нужно ли вообще свидетельство о браке в процедуре усыновления ребенка? Как он может обернуть всю ситуацию с усыновлением ребенка против нас, с копией свидетельства о браке на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж по анализу днк платит алименты, в свидетельстве о рождении ребенок на фамилии матери, в графе отец было прочерк... на данный момент, мать ребенка вышла замуж, ее муж усыновил ребенка... от моего мужа согласия не было, но мой муж платит алименты... может ли такое быть? И как это можно доказать усыновление, чтобы с моего мужа не высчитывали алименты...

Мы с мужем усыновили ребенка, затем развелись с ним, я по суду выиграла отмену усыновления со стороны бывшего мужа и теперь я мать одиночка, у ребенка в графе отец стоит прочерк. Может ли бывший муж восстановиться в своих правах по усыновлению ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение