Нужно ли свидетельство об усыновлении если мать родная а муж матери усыновил ребёнка?

• г. Луганск

Нужно ли свидетельство об усыновлении если мать родная а муж матери усыновил ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Усыновление осуществляется на основании судебного решения, а в актовую запись и свидетельство о рождении ребенка вносятся данные, и усыновителям выдается новое.