Скажите пожалуйста если дочь лишают родительских прав, отец прочерк, будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста если дочь лишают родительских прав, отец прочерк, будет ли ребенок получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Нет. Мать ведь жива, а отца нет. Ребенок будет получать алименты от матери (ст 71 СК РФ).

Нет, будут алименты от матери