Будет ли дочь получать пенсию по потере кормильца, если будет обучаться на очном отделении платно? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Будет ли дочь получать пенсию по потере кормильца, если будет обучаться на очном отделении платно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет в общем порядке, до окончания обучения по очной форме, но не позднее достижения возраста 23-х лет. Закон не связывает право на получение указанной пенсии с платной либо бесплатной формой обучения (только с очной, заочной, вечерней и т.д.).